Berliner Seniorenmeisterschaft 2019


Anmeldung Einzel

Beginn S75 wurde um eine Stunde auf 14:30 Uhr vorverlegt!!!


Doppel



Zeitplan



Turnierklassen26.01.201927.01.2019Startberechtigung
S4010:00 Uhr1979 und älter
S5010:00 Uhr1969 und älter
S60 12:00 Uhr1959 und älter
S6514:30 Uhr 1954 und älter
S7015:30 Uhr 1949 und älter
S7514:30 Uhr1944 und älter
S8015:30 Uhr1939 und älter
Si40
12:00 Uhr1979 und älter
Si5012:00 Uhr1969 und älter
Si6013:30 Uhr
1959 und älter
Si6515:30 Uhr
1954 und älter
Si7015:30 Uhr 1949 und älter
Si7515:30 Uhr
1944 und älter
Si8015:30 Uhr 1939 und älter
Mixed S4014:30 Uhr1979 und älter
Mixed S5014:30 Uhr1969 und älter
Mixed S6015:00 Uhr1959 und älter
Mixed S65-S8017:00 Uhr
Doppel S40 11:30 Uhr1979 und älter
Doppel S5011:30 Uhr1969 und älter
Doppel S6013:30 Uhr1959 und älter
Doppel S6516:00 Uhr
1954 und älter
Doppel S70 und S8017:30 Uhr
Doppel S7516:30 Uhr1944 und älter
Doppel Si5013:30 Uhr1969 und älter
Doppel Si6014:30 Uhr1959 und älter
Doppel Si65.Si8016:30 Uhr

Ausschreibung



[wpfilebase tag=file id=441/]


Quoten



Die Norddeutsche Einzelmeisterschaft der Senioren findet vom 09.03.2019-10.03.2019 in Kienbam (TTVB) statt.

Folgende Quoten zur Norddeutschen Meisterschaft hat der BTTV in diesem Jahr:
Seniorinnen 40: 6 Plätze, Senioren 40: 6 Plätze
Seniorinnen 50: 4 Plätze, Senioren 50: 7 Plätze
Seniorinnen 60: 5 Plätze, Senioren 60: 3 Plätze
Seniorinnen 65: 3 Plätze, Senioren 65: 3 Plätze
Seniorinnen 70: 4 Plätze, Senioren 70: 6 Plätze
Seniorinnen 75: 3 Plätze, Senioren 75: 3 Plätze
Seniorinnen 80: 2 Plätze, Senioren 80: 2 Plätze

FAQs



[faq cat_id=”161″]

Termine
Sep
25
Fr
19:00 Düppel Dentalsplace 7 – OSC 8 (H...
Düppel Dentalsplace 7 – OSC 8 (H...
Sep 25 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 7 – OSC 8 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC 1 – SV Berl. Brauereien 4 (H...
OSC 1 – SV Berl. Brauereien 4 (H...
Sep 25 um 19:00 – 21:30
OSC 1 – SV Berl. Brauereien 4 (Herren, Bezirksliga A)
19:00 OSC 5 – TUS Buckow 2 (Herren, 1....
OSC 5 – TUS Buckow 2 (Herren, 1....
Sep 25 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – TUS Buckow 2 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Sep
27
So
11:00 OSC 2 – BSV 92 (Herren, Bezirksk...
OSC 2 – BSV 92 (Herren, Bezirksk...
Sep 27 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – BSV 92 (Herren, Bezirksklasse C)
12:00 TuS Lichterfelde 5 – OSC 5 (Herr...
TuS Lichterfelde 5 – OSC 5 (Herr...
Sep 27 um 12:00 – 14:30
TuS Lichterfelde 5 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
14:00 OSC 7 – TSV Wittenau 3 (Herren, ...
OSC 7 – TSV Wittenau 3 (Herren, ...
Sep 27 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – TSV Wittenau 3 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
17:00 TTV Preußen 90 2 – OSC Damen (Da...
TTV Preußen 90 2 – OSC Damen (Da...
Sep 27 um 17:00 – 19:30
TTV Preußen 90 2 – OSC Damen (Damen, Kreisklasse)
Sep
29
Di
19:00 OSC Senioren 2 – Polizei SV (Sen...
OSC Senioren 2 – Polizei SV (Sen...
Sep 29 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 2 – Polizei SV (Senioren 40, 4. Klasse B)
Okt
5
Mo
19:00 Spandauer TTC 4 – OSC 7 (Herren,...
Spandauer TTC 4 – OSC 7 (Herren,...
Okt 5 um 19:00 – 21:30
Spandauer TTC 4 – OSC 7 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp