Downloads

Dokumente

Icon of Beitragsordnung Tischtennis Beitragsordnung Tischtennis (231.3 KiB)
Icon of Ehrenkodex Ehrenkodex (37.2 KiB)
Icon of OSC Beitritterklärung mit Beitragsordnung OSC Beitritterklärung mit Beitragsordnung (109.9 KiB)
Icon of OSC Beitritterklärung Pdf Formular OSC Beitritterklärung Pdf Formular (245.8 KiB)
Icon of OSC Geschäftsordnung OSC Geschäftsordnung (15.4 KiB)
Icon of Satzung des OSC Berlin e.V. Satzung des OSC Berlin e.V. (40.2 KiB)
Icon of Verhaltensrichtlinien Verhaltensrichtlinien (41.3 KiB)

 

Turniere

Icon of Spielsysteme für Turniere Spielsysteme für Turniere (34.5 KiB)
Icon of Turniere Information Turniere Information (42.3 KiB)
Icon of Turnierleitung Turnierleitung (45.1 KiB)
Icon of Vereinsmeisterschaft TurnierAusschreibung 2018 Vereinsmeisterschaft TurnierAusschreibung 2018 (205.6 KiB)

 

Regeln

Icon of Regeln A Regeln A (578.4 KiB)
Icon of Regeln B Regeln B (494.8 KiB)
OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Aug
25
Sa
12:00 Oberhavel Cuo @ Velten
Oberhavel Cuo @ Velten
Aug 25 um 12:00 – 19:00
 
Sep
3
Mo
19:30 TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herre...
Sep 3 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Sep
4
Di
19:00 OSC – Füchse Berlin (Senioren 40...
OSC – Füchse Berlin (Senioren 40...
Sep 4 um 19:00 – 21:30
OSC – Füchse Berlin (Senioren 40, 1. Klasse B)
19:00 OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herr...
OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herr...
Sep 4 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:30 Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (...
Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (...
Sep 4 um 19:30 – 22:00
Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
Sep
5
Mi
19:00 SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freiz...
SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freiz...
Sep 5 um 19:00 – 21:30
SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freizeitliga A)
Sep
7
Fr
19:00 OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, ...
OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, ...
Sep 7 um 19:00 – 21:30
OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, Kreisklasse)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp