Pokal

27.10.2015 Pokalspiel Meteor – OSC IV

Die durch die angekündigte und bisher allerdings immer noch nicht gestartete sogenannte Grundreinigung erzwungene Trainingspause konnten wir durch einen Pokalspieleinsatz bei der Bezirksligamannschaft von Meteor sinnvoll kompensieren. Die 4. Herren Pokalmannschaft bestehend aus Florian, Uwe und mit Frank als Verstärkung aus der 5. machte sich auf dem Weg in den schönen Wedding, um dort bei besten Bedingungen mit sehr netten Gegner das Pokalspiel der zweiten Runde zu absolvieren. Weiterlesen

29.10.2013 Pokalspiel : OSC I – TSC Berlin 1893 II 5:1

Der Captain in Hochform

In der Aufstellung Wattenberg, Schicke und Katzenmeier wurde der schon nach kurzer Zeit vom Spielverlauf doch merklich etwas irritierte Gegner 5:1 abserviert.

Ein leichtfüßiger Wattenberg in Hochform gewann gewohnt bissig seine beiden Einzel sogar ohne Satzverlust, keines seiner Spiele dauerte gefühlt länger als eine Zwickl-Länge.

Weiterlesen

Termine
Okt
21
Mo
19:00 TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
Okt 21 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Okt
22
Di
19:00 OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
Okt 22 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Okt
24
Do
19:00 OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
Okt 24 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Okt
25
Fr
19:00 OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
Okt 25 um 19:30 – 22:00
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
27
So
11:00 BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
11:00 OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, ...
OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, ...
Okt 27 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp