7. Herren

3. Kreisklasse E (Süd-West)

Mannschaftsführer
Mundo Yang
Email:mundo.yang@nullosc-tt.de

Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West) (19/20)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. III 13 180 103:33 25:1
2Lichtenrader SC 1973 e.V. V 13 81 97:61 21:5
3TTC Berlin-Neukölln e.V. VII 13 52 87:64 19:7
4Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. X 12 48 77:55 16:8
5Olympischer Sport-Club Berlin e.V. VII 12 27 77:66 13:11
6TTC Düppel Dentalsplace e.V. VII 13 9 74:70 11:15
7TTC Zehlendorf e.V. IV 13 -61 67:91 8:18
8Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. VII 13 -86 53:92 7:19
9BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. V 13 -136 37:94 5:21
10Spandauer Tischtennis Club e.V. V 13 -114 52:98 3:23
    1. Bjarne Grotelüschen
    2. OIiver Hänsgen
    3. Martin Rosner
    4. Mundo Yang
    5. Viktor Kosior
    6. Anton Lienert

Berichte

03.12.2019 Vorrunde der Mannschaft OSC VII

Die Siebte ist zu Saisonanfang in die 3 KK Südwest klar in der Rolle des Underdogs gestartet, bestand die Mannschaft doch letztlich nur aus Martin, Mundo und Viktor, nachdem Günther verletzungbedingt schon vor dem ersten Spieltag aussteigen musste. In einer Staffel mit vielen 12 bis 13hundertern LPZ-Spielern überraschten wir, indem wir mit unserem anfänglichen 11hunderter LPZ-Gesamt-Durchschnitt die ersten drei Spieltage lang mal ebenso die Tabellenführung übernahmen. Weiterlesen

Spielformulare

 

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Günther Stech 1264
2 Martin Rosner 6 1:5 6:0 3:1 10:6 1226
3 Mundo Yang 8 4:4 6:2 0:3 1:1 11:10 1210
4 Viktor Kosior 9 1:6 3:1 3:1 6:0 13:8 1216
5 Friedmar Ziese 7 1:2 0:2 4:3 2:4 7:11 1123
8He/2 Stephan Reuscher 1 1:0 1:0 1114
8He/7 Frederick Stein 5 1:2 4:1 4:1 9:4 1156

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Bjarne Grotelüschen 1309
2 Oliver Hänsgen 1266
3 Martin Rosner 3 1:2 3:0 1:1 5:3 1233
4 Mundo Yang 2 0:2 1:1 1:3 1197
5 Viktor Kosior 2 2:0 0:2 2:0 4:2 1222
6 Anton Lienert 3 0:1 0:1 2:0 2:0 4:2 1173
8He/2 Frederick Stein 1 0:1 1:0 0:1 1:2 1228
8He/3 Friedmar Ziese 1 1:0 0:1 1:1 1167

Spielplan


Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West) (19/20)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
29.08.2019 19:15 BSC Eintracht/Südring V -Olympischer SC VII 0 : 8
08.09.2019 14:00 Olympischer SC VII -TTC Zehlendorf IV 7 : 7
15.09.2019 14:00 Olympischer SC VII -CTTC 70 VII 8 : 1
27.10.2019 14:00 Olympischer SC VII -TTC Neukölln VII 4 : 8
01.11.2019 19:30 Füchse Berlin X -Olympischer SC VII 8 : 5
07.11.2019 19:30 TSV Temp.-Mariendorf III -Olympischer SC VII 8 : 3
17.11.2019 14:00 Olympischer SC VII -Lichtenrader SC V 6 : 8
20.11.2019 19:30 Spandauer TTC V -Olympischer SC VII 5 : 8
01.12.2019 11:00 Düppel Dentalsplace VII -Olympischer SC VII 6 : 8
12.01.2020 14:00 Olympischer SC VII -BSC Eintracht/Südring V 8 : 3
23.01.2020 19:30 TTC Zehlendorf IV -Olympischer SC VII 8 : 4
16.02.2020 11:00 CTTC 70 VII -Olympischer SC VII 4 : 8
01.03.2020 11:00 Olympischer SC VII -Füchse Berlin X Vorbericht
04.03.2020 19:00 TTC Neukölln VII -Olympischer SC VII Vorbericht
15.03.2020 14:00 Olympischer SC VII -TSV Temp.-Mariendorf III Vorbericht
20.03.2020 19:30 Lichtenrader SC V -Olympischer SC VII Vorbericht
29.03.2020 14:00 Olympischer SC VII -Spandauer TTC V Vorbericht
05.04.2020 14:00 Olympischer SC VII -Düppel Dentalsplace VII Vorbericht

Termine
Feb
23
So
11:00 OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Be...
OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Be...
Feb 23 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren...
Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren...
Feb 23 um 14:00 – 16:30
Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West))
14:00 OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren...
OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren...
Feb 23 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Feb
27
Do
19:15 TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
Feb 27 um 19:15 – 21:45
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Feb
28
Fr
19:00 OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
Feb 28 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Damen, Kreisklasse)
Mrz
3
Di
19:00 OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
Mrz 3 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:00 SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Dam...
SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Dam...
Mrz 3 um 19:00 – 21:30
SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Damen, Kreisklasse)
Mrz
4
Mi
19:00 TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, ...
TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, ...
Mrz 4 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Mrz
6
Fr
19:00 BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2... @ Sophie
BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2... @ Sophie
Mrz 6 um 19:00 – 21:30
BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp