7. Herren

2. Kreisklasse D (Nord-West)

Mannschaftsführer
Friedmar Ziese

Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West) (20/21)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TSV Staaken 06 e.V. II 5 76 46:14 10:0
2TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. III 5 57 44:16 10:0
3Spandauer Tischtennis Club e.V. IV 5 40 38:22 8:2
4TTC Düppel Dentalsplace e.V. VI 5 25 34:26 6:4
5BTTC Meteor e.V. V 5 7 31:29 5:5
6Pro Sport Berlin 24 e.V. 5 -28 27:33 4:6
7Olympischer Sport-Club Berlin e.V. VII 5 -12 26:34 3:7
8TTC "Schwarz-Weiß" e.V. Die Pinguine 5 -55 20:40 3:7
9Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. IX 5 -45 18:42 1:9
10VfL Tegel 1891 e.V. III 5 -65 16:44 0:10
    1. Frederick Stein
    2. Mundo Yang
    3. Anton Lienert
    4. Friedmar Ziese
    5. Konstantinos Dourougidenis

Berichte

Spielformulare

 

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Frederick Stein (SBEM) 4 3:1 3:1 0:4 6:6 1318
2 Mundo Yang 1197
3 Anton Lienert 1196
4 Friedmar Ziese 5 3:2 1:4 0:1 1:3 5:10 1241
5 Konstantinos Dourougidenis (SBEM RES) 2 1:1 1:1 0:2 2:4 1228
8He/1 Mihael Adzic 5 3:0 2:1 2:2 4:1 11:4 1376
8He/2 Stephan Reuscher 2 0:1 0:1 1:1 0:2 1:5 1136
8He/3 Torsten Kohrt 2 0:2 0:2 1:1 1:5 1161

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Mundo Yang 1197
2 Anton Lienert 1196
3 Friedmar Ziese 1241

Spielplan


Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West) (20/21)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
01.09.2020 19:00 Düppel Dentalsplace VI -Olympischer SC VII 9 : 3
14.09.2020 19:15 BTTC Meteor V -Olympischer SC VII 6 : 6
27.09.2020 14:00 Olympischer SC VII -TSV Wittenau III 3 : 9
04.10.2020 10:00 Füchse Berlin IX -Olympischer SC VII 3 : 9
05.10.2020 19:00 Spandauer TTC IV -Olympischer SC VII 7 : 5
27.10.2020 19:00 Olympischer SC VII -TSV Staaken 06 II Vorbericht
03.11.2020 19:00 Pro Sport Berlin 24 -Olympischer SC VII Vorbericht
22.11.2020 14:00 Olympischer SC VII -VfL Tegel III Vorbericht
27.11.2020 19:00 Pinguine -Olympischer SC VII Vorbericht
17.01.2021 14:00 Olympischer SC VII -Düppel Dentalsplace VI Vorbericht
29.01.2021 19:30 Olympischer SC VII -Füchse Berlin IX Vorbericht
14.02.2021 14:00 Olympischer SC VII -BTTC Meteor V Vorbericht
16.02.2021 19:30 TSV Wittenau III -Olympischer SC VII Vorbericht
28.02.2021 14:00 Olympischer SC VII -Spandauer TTC IV Vorbericht
11.03.2021 19:15 TSV Staaken 06 II -Olympischer SC VII Vorbericht
21.03.2021 14:00 Olympischer SC VII -Pro Sport Berlin 24 Vorbericht
23.03.2021 19:00 VfL Tegel III -Olympischer SC VII Vorbericht
18.04.2021 14:00 Olympischer SC VII -Pinguine Vorbericht

Termine
Okt
23
Fr
19:00 OSC 5 – BSV A. d. Wissenschaften...
OSC 5 – BSV A. d. Wissenschaften...
Okt 23 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – BSV A. d. Wissenschaften 3 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
26
Mo
19:00 TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, ...
TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, ...
Okt 26 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, 2. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:15 SC Charlottenburg – OSC Senioren...
SC Charlottenburg – OSC Senioren...
Okt 26 um 19:15 – 21:45
SC Charlottenburg – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 1. Klasse B)
Okt
27
Di
19:00 OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
Okt 27 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
Okt 27 um 19:00 – 21:30
OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
Okt
28
Mi
19:00 ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kr...
ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kr...
Okt 28 um 19:00 – 21:30
ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kreisliga D (Nord-West))
Okt
29
Do
19:30 TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (...
TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (...
Okt 29 um 19:30 – 22:00
TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Okt
30
Fr
19:00 OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Her...
OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Her...
Okt 30 um 19:00 – 21:30
OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Herren, Bezirksliga A)
Nov
1
So
11:00 OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, ...
OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, ...
Nov 1 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp