1. Herren

Bezirksliga B

Herren, Bezirksliga B (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1ASV Berlin e.V. II 0 0 0:0 0:0
2TTC Blau-Gold e.V. III 0 0 0:0 0:0
3TTC Düppel Dentalsplace e.V. II 0 0 0:0 0:0
4Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 0 0 0:0 0:0
5TSV Rudow 1888 e.V. II 0 0 0:0 0:0
6SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. II 0 0 0:0 0:0
7Sport Club Charlottenburg e.V. IV 0 0 0:0 0:0
8SC Siemensstadt e.V. III 0 0 0:0 0:0
9Tennis Borussia Berlin e.V. 0 0 0:0 0:0
10Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. III 0 0 0:0 0:0

Mannschaftsführer
Frank Kasiske
Email:frank.kasiske@nullosc-tt.de

  1. Frank Kasiske
  2. Reiner Ritter
  3. Peter Robl
  4. Martin Leu
  5. Markus Katzenmeier
  6. Özgürcan Demirer

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Frank Kasiske 2025
2 Reiner Ritter 1745
3 Peter Robl 1631
4 Martin Leu 1619
5 Markus Katzenmeier 1651
6 Özgürcan Demirer 1591

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Frank Kasiske 2025
2 Reiner Ritter 1745
3 Özgürcan Demirer 1591
4 Peter Robl 1631
5 Markus Katzenmeier 1651
6 Martin Leu 1619

Spielplan


Herren, Bezirksliga B (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
07.09.2018 19:00 Olympischer SC -TSV Rudow 1888 II Vorbericht
16.09.2018 11:00 SC Charlottenburg IV -Olympischer SC Vorbericht
21.09.2018 19:00 Olympischer SC -TTC Blau-Gold III Vorbericht
30.09.2018 10:00 SC Siemensstadt III -Olympischer SC Vorbericht
12.10.2018 19:00 Olympischer SC -ASV Berlin II Vorbericht
11.11.2018 13:00 Steglitzer TTK III -Olympischer SC Vorbericht
12.11.2018 19:30 SG Rotation Prenz. B II -Olympischer SC Vorbericht
23.11.2018 19:00 Olympischer SC -Düppel Dentalsplace II Vorbericht
27.11.2018 19:30 Tennis Borussia -Olympischer SC Vorbericht
11.01.2019 19:15 TSV Rudow 1888 II -Olympischer SC Vorbericht
25.01.2019 19:00 Olympischer SC -SC Charlottenburg IV Vorbericht
11.02.2019 19:15 TTC Blau-Gold III -Olympischer SC Vorbericht
22.02.2019 19:00 Olympischer SC -SC Siemensstadt III Vorbericht
27.02.2019 19:00 ASV Berlin II -Olympischer SC Vorbericht
08.03.2019 19:00 Olympischer SC -Steglitzer TTK III Vorbericht
15.03.2019 19:00 Olympischer SC -SG Rotation Prenz. B II Vorbericht
29.03.2019 19:30 Düppel Dentalsplace II -Olympischer SC Vorbericht
05.04.2019 19:00 Olympischer SC -Tennis Borussia Vorbericht

OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Aug
25
Sa
12:00 Oberhavel Cuo @ Velten
Oberhavel Cuo @ Velten
Aug 25 um 12:00 – 19:00
 
Sep
3
Mo
19:30 TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herre...
Sep 3 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Sep
4
Di
19:00 OSC – Füchse Berlin (Senioren 40...
OSC – Füchse Berlin (Senioren 40...
Sep 4 um 19:00 – 21:30
OSC – Füchse Berlin (Senioren 40, 1. Klasse B)
19:00 OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herr...
OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herr...
Sep 4 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:30 Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (...
Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (...
Sep 4 um 19:30 – 22:00
Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
Sep
5
Mi
19:00 SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freiz...
SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freiz...
Sep 5 um 19:00 – 21:30
SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freizeitliga A)
Sep
7
Fr
19:00 OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, ...
OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, ...
Sep 7 um 19:00 – 21:30
OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, Kreisklasse)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp