3. Herren

Herren, 1. Kreisklasse E  (Süd-West)

Mannschaftsführer
Michael Loell
Email:michael.loell@nullosc-tt.de

Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West) (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Berliner Sport-Verein 1892 e.V. II 0 0 0:0 0:0
2TTC Düppel Dentalsplace e.V. V 0 0 0:0 0:0
3BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. IV 0 0 0:0 0:0
4Lichtenrader SC 1973 e.V. III 0 0 0:0 0:0
5TTC Mariendorf e.V. II 0 0 0:0 0:0
6Olympischer Sport-Club Berlin e.V. III 0 0 0:0 0:0
7TSV Rudow 1888 e.V. III 0 0 0:0 0:0
8TTC Südost e.V. II 0 0 0:0 0:0
9TTC Zehlendorf e.V. II 0 0 0:0 0:0
10Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. VII 0 0 0:0 0:0
  1. Florian Maaß
  2. Jürgen Nullmeier
  3. Martin Simon
  4. Michael Loell

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Florian Maaß 1484
2 Jürgen Nullmeier 1457
3 Martin Simon 1393
4 Michael Loell 1400

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Florian Maaß 1484
2 Martin Simon 1393
3 Jürgen Nullmeier 1457
4 Michael Loell 1400

Spielplan


Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West) (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
07.09.2018 19:30 Lichtenrader SC III -Olympischer SC III Vorbericht
16.09.2018 11:00 Olympischer SC III -Düppel Dentalsplace V Vorbericht
23.09.2018 11:00 Olympischer SC III -BSC Eintracht/Südring IV Vorbericht
27.09.2018 19:30 Steglitzer TTK VII -Olympischer SC III Vorbericht
14.10.2018 11:00 Olympischer SC III -TSV Rudow 1888 III Vorbericht
08.11.2018 19:30 BSV 92 II -Olympischer SC III Vorbericht
18.11.2018 11:00 Olympischer SC III -TTC Südost II Vorbericht
23.11.2018 19:00 TTC Mariendorf II -Olympischer SC III Vorbericht
02.12.2018 11:00 Olympischer SC III -TTC Zehlendorf II Vorbericht
13.01.2019 11:00 Olympischer SC III -Lichtenrader SC III Vorbericht
22.01.2019 19:00 Düppel Dentalsplace V -Olympischer SC III Vorbericht
14.02.2019 19:30 BSC Eintracht/Südring IV -Olympischer SC III Vorbericht
24.02.2019 11:00 Olympischer SC III -Steglitzer TTK VII Vorbericht
25.02.2019 19:15 TSV Rudow 1888 III -Olympischer SC III Vorbericht
10.03.2019 11:00 Olympischer SC III -BSV 92 II Vorbericht
11.03.2019 19:00 TTC Südost II -Olympischer SC III Vorbericht
31.03.2019 11:00 Olympischer SC III -TTC Mariendorf II Vorbericht
05.04.2019 19:30 TTC Zehlendorf II -Olympischer SC III Vorbericht

OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Aug
25
Sa
12:00 Oberhavel Cuo @ Velten
Oberhavel Cuo @ Velten
Aug 25 um 12:00 – 19:00
 
Sep
3
Mo
19:30 TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herre...
Sep 3 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Sep
4
Di
19:00 OSC – Füchse Berlin (Senioren 40...
OSC – Füchse Berlin (Senioren 40...
Sep 4 um 19:00 – 21:30
OSC – Füchse Berlin (Senioren 40, 1. Klasse B)
19:00 OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herr...
OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herr...
Sep 4 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:30 Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (...
Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (...
Sep 4 um 19:30 – 22:00
Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
Sep
5
Mi
19:00 SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freiz...
SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freiz...
Sep 5 um 19:00 – 21:30
SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freizeitliga A)
Sep
7
Fr
19:00 OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, ...
OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, ...
Sep 7 um 19:00 – 21:30
OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, Kreisklasse)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp