1. Freizeit

Freizeitliga A

Mannschaftsführer
Frank-Michael Kant

Freizeitliga A (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SG Bergmann Borsig e.V. 0 0 0:0 0:0
2SG Blau-Weiß Buch e.V. 0 0 0:0 0:0
3SG Blau-Weiß Buch e.V. II 0 0 0:0 0:0
4SC Eintracht Berlin e.V. 0 0 0:0 0:0
5TTV Springpfuhl e.V. 0 0 0:0 0:0
6Sportfreunde FEZ Berlin e.V. 0 0 0:0 0:0
7Sportfreunde FEZ Berlin e.V. II 0 0 0:0 0:0
8SC Eintracht Berlin e.V. II 0 0 0:0 0:0
9BSV 63 Chemie Weißensee e.V. 0 0 0:0 0:0
10ASC Panketal e.V. 0 0 0:0 0:0
11Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 0 0 0:0 0:0
12BSV 63 Chemie Weißensee e.V. II 0 0 0:0 0:0
13TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 0 0 0:0 0:0
  1. Van Thao Nguyen
  2. Boris Beck
  3. Steffen Willauschus
  4. Detlef Popiak
  5. Stephan Mazoschek
  6. Ruimin Kuang
  7. Norbert Weiser
  8. Horst Geittner
  9. Dr. Christian Naundorf
  10. Jerry Larson
  11. Golan Zohar
  12. Moshe Sharoni
  13. Klaus Mantwill
  14. Karl-Heinz Gross
  15. Yuji Sato
  16. Pascal Freitag
  17. Jan Elmiger

Berichte

Bilanzen Hinrunde

Bilanzen Rückrunde

Spielplan


Freizeitliga A (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
05.09.2018 19:00 SG Blau-Weiß Buch II -Olympischer SC Vorbericht
11.09.2018 19:00 Olympischer SC -SG Bergmann Borsig Vorbericht
18.09.2018 19:00 SF FEZ Berlin -Olympischer SC Vorbericht
25.09.2018 19:00 Olympischer SC -SC Eintracht Berlin Vorbericht
04.10.2018 19:00 BSV Chemie Weißensee II -Olympischer SC Vorbericht
09.10.2018 19:00 Olympischer SC -ASC Panketal Vorbericht
17.10.2018 19:00 TTV Springpfuhl -Olympischer SC Vorbericht
23.10.2018 19:00 Olympischer SC -TSV Temp.-Mariendorf Vorbericht
31.10.2018 19:00 SG Blau-Weiß Buch -Olympischer SC Vorbericht
13.11.2018 19:00 Olympischer SC -SF FEZ Berlin II Vorbericht
21.11.2018 19:00 SC Eintracht Berlin II -Olympischer SC Vorbericht
04.12.2018 19:00 Olympischer SC -BSV Chemie Weißensee Vorbericht
08.01.2019 19:00 Olympischer SC -SG Blau-Weiß Buch II Vorbericht
15.01.2019 19:00 SG Bergmann Borsig -Olympischer SC Vorbericht
22.01.2019 19:00 Olympischer SC -SF FEZ Berlin Vorbericht
29.01.2019 19:30 SC Eintracht Berlin -Olympischer SC Vorbericht
12.02.2019 19:00 Olympischer SC -BSV Chemie Weißensee II Vorbericht
22.02.2019 19:10 ASC Panketal -Olympischer SC Vorbericht
26.02.2019 19:00 Olympischer SC -TTV Springpfuhl Vorbericht
07.03.2019 19:30 TSV Temp.-Mariendorf -Olympischer SC Vorbericht
12.03.2019 19:00 Olympischer SC -SG Blau-Weiß Buch Vorbericht
19.03.2019 19:30 SF FEZ Berlin II -Olympischer SC Vorbericht
26.03.2019 19:00 Olympischer SC -SC Eintracht Berlin II Vorbericht
08.04.2019 19:00 BSV Chemie Weißensee -Olympischer SC Vorbericht

OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Aug
25
Sa
12:00 Oberhavel Cuo @ Velten
Oberhavel Cuo @ Velten
Aug 25 um 12:00 – 19:00
 
Sep
3
Mo
19:30 TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herre...
Sep 3 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Sep
4
Di
19:00 OSC – Füchse Berlin (Senioren 40...
OSC – Füchse Berlin (Senioren 40...
Sep 4 um 19:00 – 21:30
OSC – Füchse Berlin (Senioren 40, 1. Klasse B)
19:00 OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herr...
OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herr...
Sep 4 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:30 Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (...
Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (...
Sep 4 um 19:30 – 22:00
Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
Sep
5
Mi
19:00 SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freiz...
SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freiz...
Sep 5 um 19:00 – 21:30
SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freizeitliga A)
Sep
7
Fr
19:00 OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, ...
OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, ...
Sep 7 um 19:00 – 21:30
OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, Kreisklasse)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp