1. Freizeit

Freizeitliga A

Mannschaftsführer
Boris Beck

Freizeitliga A (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SC Eintracht Berlin e.V. 24 283 179:76 39:9
2TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 24 177 170:95 38:10
3Sportfreunde FEZ Berlin e.V. 24 211 170:92 36:12
4BSV 63 Chemie Weißensee e.V. 24 176 163:99 34:14
5Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 24 130 157:109 33:15
6TTV Springpfuhl e.V. 24 116 151:113 29:19
7SC Eintracht Berlin e.V. II 24 24 133:126 25:23
8SG Blau-Weiß Buch e.V. 24 -9 122:136 23:25
9SG Bergmann Borsig e.V. 24 -33 138:143 21:27
10ASC Panketal e.V. 24 -98 124:160 17:31
11SG Blau-Weiß Buch e.V. II 24 -234 85:170 11:37
12BSV 63 Chemie Weißensee e.V. II 24 -322 59:178 5:43
13Sportfreunde FEZ Berlin e.V. II 24 -421 37:191 1:47
  1. Van Thao Nguyen
  2. Boris Beck
  3. Steffen Willauschus
  4. Detlef Popiak
  5. Stephan Mazoschek
  6. Ruimin Kuang
  7. Norbert Weiser
  8. Horst Geittner
  9. Dr. Christian Naundorf
  10. Jerry Larson
  11. Golan Zohar
  12. Moshe Sharoni
  13. Klaus Mantwill
  14. Karl-Heinz Gross
  15. Yuji Sato
  16. Pascal Freitag
  17. Jan Elmiger

Berichte

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Van Thao Nguyen 4 4:0 4:0 2:0 10:0 1090
2 Boris Beck 5 4:1 4:1 1:0 9:2 1022
3 Steffen Willauschus 5 2:3 3:2 1:0 6:5 949
4 Detlef Popiak 2 2:0 0:2 0:1 2:3 936
5 Stephan Mazoschek 5 4:0 2:0 4:0 2:1 12:1 1000
6 Ruimin Kuang 7 2:2 2:0 1:4 4:1 9:7 910
7 Norbert Weiser 825
8 Horst Geittner 5 0:2 1:1 1:3 1:3 3:9 760
9 Christian Naundorf 5 0:1 1:0 0:5 3:0 4:6 797
10 Jerry Larson 4 2:0 2:0 1:1 1:0 6:1 853
11 Golan Zohar 753
12 Moshe Sharoni 720
13 Klaus Mantwill 2 1:1 1:1 2:2 748
14 Karl-Heinz Gross
15 Pascal Freitag
16 Jan Elmiger 4 1:0 4:0 2:1 7:1 942

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Van Thao Nguyen 4 4:0 3:1 3:0 10:1 1098
2 Boris Beck 6 3:3 5:1 1:2 1:0 10:6 1031
3 Stephan Mazoschek 1 0:1 0:1 0:2 981
4 Steffen Willauschus 5 2:1 1:2 1:1 1:2 5:6 939
5 Jan Elmiger 5 4:1 4:1 1:0 9:2 968
6 Detlef Popiak 936
7 Ruimin Kuang 5 1:3 0:1 1:3 1:2 3:9 907
8 Jerry Larson 7 1:3 3:1 1:1 5:0 10:5 917
9 Christian Naundorf 5 0:1 1:1 2:3 2:3 5:8 845
10 Horst Geittner 3 0:1 1:1 2:0 3:2 789
11 Klaus Mantwill 1 1:0 1:0 762
12 Moshe Sharoni 2 0:1 0:1 1:1 1:1 2:4 761
13 Karlheinz Zechlin 4 0:1 1:3 0:3 1:7 804
14 Pascal Freitag

Spielplan


Freizeitliga A (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
05.09.2018 19:00 SG Blau-Weiß Buch II -Olympischer SC 1 : 8
11.09.2018 19:00 Olympischer SC -SG Bergmann Borsig 8 : 2
25.09.2018 19:00 Olympischer SC -SC Eintracht Berlin 1 : 8
04.10.2018 19:00 BSV Chemie Weißensee II -Olympischer SC 2 : 8
09.10.2018 19:00 Olympischer SC -ASC Panketal 8 : 3
16.10.2018 19:00 Olympischer SC -SF FEZ Berlin 8 : 4
19.10.2018 19:00 TTV Springpfuhl -Olympischer SC 7 : 7
23.10.2018 19:00 Olympischer SC -TSV Temp.-Mariendorf 8 : 2
31.10.2018 19:00 SG Blau-Weiß Buch -Olympischer SC 8 : 3
13.11.2018 19:00 Olympischer SC -SF FEZ Berlin II 8 : 1
21.11.2018 19:00 SC Eintracht Berlin II -Olympischer SC 5 : 8
04.12.2018 19:00 Olympischer SC -BSV Chemie Weißensee 8 : 5
15.01.2019 19:00 SG Bergmann Borsig -Olympischer SC 8 : 2
24.01.2019 19:00 SF FEZ Berlin -Olympischer SC 8 : 1
29.01.2019 19:30 SC Eintracht Berlin -Olympischer SC 7 : 7
12.02.2019 19:00 Olympischer SC -BSV Chemie Weißensee II 8 : 0
22.02.2019 19:10 ASC Panketal -Olympischer SC 8 : 5
05.03.2019 19:00 Olympischer SC -TTV Springpfuhl 4 : 8
07.03.2019 19:30 TSV Temp.-Mariendorf -Olympischer SC 6 : 8
19.03.2019 19:30 SF FEZ Berlin II -Olympischer SC 0 : 8
26.03.2019 19:10 Olympischer SC -SC Eintracht Berlin II 7 : 7
08.04.2019 19:21 BSV Chemie Weißensee -Olympischer SC 3 : 8
11.04.2019 19:00 Olympischer SC -SG Blau-Weiß Buch II 8 : 5
16.04.2019 19:00 Olympischer SC -SG Blau-Weiß Buch 8 : 1

Termine
Okt
21
Mo
19:00 TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
Okt 21 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Okt
22
Di
19:00 OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
Okt 22 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Okt
24
Do
19:00 OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
Okt 24 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Okt
25
Fr
19:00 OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
Okt 25 um 19:30 – 22:00
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
27
So
11:00 BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
11:00 OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, ...
OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, ...
Okt 27 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp