4. Herren

1. Kreisklasse E (Süd-West)

Mannschaftsführer
Dieter Schneider
Email:dieter.schneider@nullosc-tt.de

Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West) (20/21)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Sportfreunde Kladow e.V. 5 46 40:20 8:2
2Berliner Sport-Verein 1892 e.V. II 4 39 29:19 6:2
3TTC Zehlendorf e.V. II 5 1 30:30 6:4
4Spandauer Tischtennis Club e.V. III 5 -10 30:30 6:4
5Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. III 5 4 32:28 5:5
6Olympischer Sport-Club Berlin e.V. IV 5 6 29:31 5:5
7TTC Borussia Spandau e.V. IV 4 7 25:23 4:4
8BTTC Grün-Weiß e.V. 5 2 30:30 4:6
9Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. VI 5 -51 22:38 3:7
10Lichtenrader SC 1973 e.V. IV 5 -44 21:39 1:9
  1. Martin Simon
  2. Vincent Maninger
  3. Dieter Schneider
  4. Dobrin Blagoev 
  5. Milorad Rajevic

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Martin Simon 3 2:1 1:2 3:0 6:3 1402
2 Vincent Maninger 4 2:2 1:3 1:1 2:0 6:6 1375
3 Dieter Schneider 4 0:4 2:0 1:1 3:1 6:6 1385
4 Dobrin Blagoev (RES) 1 0:1 0:1 1:0 1:2 1364
5 Milorad Rajevic 5 0:2 1:3 2:2 3:2 6:9 1338
5He/1 Wolf Pennekamp 1 0:1 1:0 1:0 2:1 1361
5He/2 Dennis Mau 1 0:1 0:1 0:1 0:3 1304
8He/1 Mihael Adzic 1 1:0 1:0 0:1 2:1 1376

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Vincent Maninger 1375
2 Dieter Schneider 1385
3 Martin Simon 1402
4 Milorad Rajevic 1338
5 Dobrin Blagoev 1364

Spielplan


Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West) (20/21)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
01.09.2020 19:00 Olympischer SC IV -BTTC Grün-Weiß 7 : 5
11.09.2020 19:00 SF Kladow -Olympischer SC IV 9 : 3
15.09.2020 19:30 TTC Zehlendorf II -Olympischer SC IV 7 : 5
22.09.2020 19:10 Olympischer SC IV -Lichtenrader SC IV 6 : 6
08.10.2020 19:00 Steglitzer TTK VI -Olympischer SC IV 4 : 8
27.10.2020 19:00 Olympischer SC IV -CTTC 70 III Vorbericht
08.11.2020 13:00 Spandauer TTC III -Olympischer SC IV Vorbericht
17.11.2020 19:00 Olympischer SC IV -TTC Borussia Spandau IV Vorbericht
26.11.2020 19:30 BSV 92 II -Olympischer SC IV Vorbericht
11.01.2021 19:15 BTTC Grün-Weiß -Olympischer SC IV Vorbericht
26.01.2021 19:00 Olympischer SC IV -SF Kladow Vorbericht
09.02.2021 19:00 Olympischer SC IV -TTC Zehlendorf II Vorbericht
19.02.2021 19:30 Lichtenrader SC IV -Olympischer SC IV Vorbericht
23.02.2021 19:00 Olympischer SC IV -Steglitzer TTK VI Vorbericht
11.03.2021 19:15 CTTC 70 III -Olympischer SC IV Vorbericht
16.03.2021 19:00 Olympischer SC IV -Spandauer TTC III Vorbericht
26.03.2021 19:30 TTC Borussia Spandau IV -Olympischer SC IV Vorbericht
13.04.2021 19:00 Olympischer SC IV -BSV 92 II Vorbericht

Termine
Okt
23
Fr
19:00 OSC 5 – BSV A. d. Wissenschaften...
OSC 5 – BSV A. d. Wissenschaften...
Okt 23 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – BSV A. d. Wissenschaften 3 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
26
Mo
19:00 TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, ...
TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, ...
Okt 26 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, 2. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:15 SC Charlottenburg – OSC Senioren...
SC Charlottenburg – OSC Senioren...
Okt 26 um 19:15 – 21:45
SC Charlottenburg – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 1. Klasse B)
Okt
27
Di
19:00 OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
Okt 27 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
Okt 27 um 19:00 – 21:30
OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
Okt
28
Mi
19:00 ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kr...
ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kr...
Okt 28 um 19:00 – 21:30
ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kreisliga D (Nord-West))
Okt
29
Do
19:30 TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (...
TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (...
Okt 29 um 19:30 – 22:00
TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Okt
30
Fr
19:00 OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Her...
OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Her...
Okt 30 um 19:00 – 21:30
OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Herren, Bezirksliga A)
Nov
1
So
11:00 OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, ...
OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, ...
Nov 1 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp