2. Senioren

Senioren 40, 5. Klasse C

Mannschaftsführer
Michael Loell
Email: michael.loell@nullosc-tt.de

Senioren 40, 5. Klasse C (19/20)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC Zehlendorf e.V. 4 64 28:5 8:0
2Olympischer Sport-Club Berlin e.V. II 5 68 32:7 8:2
3BTTC Grün-Weiß e.V. 5 12 26:21 6:4
4TTC Berlin-Neukölln e.V. IV 5 -1 23:24 6:4
5TTC Südost e.V. II 5 -32 16:26 4:6
6Berliner Sport-Verein 1892 e.V. III 4 -52 10:28 0:8
7SSV Rotation Berlin e.V. IV 4 -59 4:28 0:8
  1. Klaus Gerkens
  2. Andreas Wattenberg
  3. Jürgen Nullmeier
  4. Martin Simon
  5. Jens Tschäpe
  6. Dieter Schneider
  7. Michael Loell
  8. Ralf Steinberger
  9. Detlef Rumprecht
  10. Milorad Rajevic
  11. Kay Richter
  12. Wolf Pennekamp
  13. Uwe Risse
  14. Peter-Michael Harnischmacher
  15. Torsten Kohrt

 

Berichte

29.08.2019 SSV Rotoation IV – OSC II 0:7

Saisonauftakt

Im ersten Spiel der neuen 2. Seniorenmannschaft gab es beim SSV Rotation IV einen klaren Auswärtserfolg. In dem verwinkelten Gebäude mit mehreren Sportstätten war es eine Herausforderung, die richtige Halle zu finden. Dort angekommen präsentierten sich die SSVler als überaus faire Mannschaft. Weiterlesen

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Klaus Gerkens (SBSM) 2 3:1 3:1 1478
2 Andreas Wattenberg (SBSM) 1447
3 Jürgen Nullmeier (SBSM) 2 2:1 2:1 1407
4 Martin Simon (SBSM) 1 2:0 2:0 1402
5 Jens Tschäpe (SBSM) 2 1:0 1:1 2:1 1422
6 Dieter Schneider (SBSM) 1 2:0 2:0 1389
7 Michael Loell (SBSM) 3 2:0 2:1 4:1 1382
8 Ralf Steinberger (SBSM) 1383
9 Detlef Rumprecht (SBSM) 3 1:0 2:0 3:0 1418
10 Milorad Rajevic (SBSM) 1359
11 Kay Richter (SBSM) 1 1:0 1:0 1312
12 Wolf Pennekamp (SBSM) 1 1:0 1:0 1331
13 Uwe Risse (SBSM) 2 2:0 2:0 1310
14 Peter-Michael Harnischmacher (SBSM) 1250
15 Torsten Kohrt (SBSM) 2 2:0 2:0 1074

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Klaus Gerkens 1478
2 Andreas Wattenberg 1447
3 Jürgen Nullmeier 1407
4 Martin Simon 1402
5 Jens Tschäpe 1422
6 Michael Loell 1382
7 Ralf Steinberger 1383
8 Detlef Rumprecht 1418
9 Milorad Rajevic 1359
10 Kay Richter 1312
11 Wolf Pennekamp 1331
12 Uwe Risse 1310
13 Peter-Michael Harnischmacher 1250
14 Torsten Kohrt 1074
15 Dieter Schneider 1389

Spielplan


Senioren 40, 5. Klasse C (19/20)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
29.08.2019 19:00 SSV Rotation IV -Olympischer SC II 0 : 7
27.09.2019 19:00 Olympischer SC II -TTC Zehlendorf 4 : 7
15.10.2019 19:00 Olympischer SC II -BSV 92 III 7 : 0
07.11.2019 19:00 BTTC Grün-Weiß -Olympischer SC II 0 : 7
08.11.2019 19:00 Olympischer SC II -TTC Südost II 7 : 0
29.11.2019 19:00 Olympischer SC II -TTC Neukölln IV Vorbericht
10.01.2020 19:00 Olympischer SC II -SSV Rotation IV Vorbericht
20.01.2020 19:30 BSV 92 III -Olympischer SC II Vorbericht
14.02.2020 19:15 TTC Zehlendorf -Olympischer SC II Vorbericht
13.03.2020 19:00 Olympischer SC II -BTTC Grün-Weiß Vorbericht
25.03.2020 19:00 TTC Südost II -Olympischer SC II Vorbericht
03.04.2020 19:00 TTC Neukölln IV -Olympischer SC II Vorbericht

Termine
Nov
12
Di
19:00 OSC 6 – SV Friedrichstadt 4 (Her...
OSC 6 – SV Friedrichstadt 4 (Her...
Nov 12 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – SV Friedrichstadt 4 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Nov
13
Mi
19:00 Köpenicker SV-Ajax 6 – OSC 4 (He...
Köpenicker SV-Ajax 6 – OSC 4 (He...
Nov 13 um 19:00 – 21:30
Köpenicker SV-Ajax 6 – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:15 SG Bergmann Borsig 2 – OSC 1(Her... @ Grundschule an den Buchen, Wilhelm
SG Bergmann Borsig 2 – OSC 1(Her... @ Grundschule an den Buchen, Wilhelm
Nov 13 um 19:15 – 21:45
SG Bergmann Borsig 2 – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
Nov
15
Fr
19:00 OSC Damen 1- SC Siemensstadt 4 (...
OSC Damen 1- SC Siemensstadt 4 (...
Nov 15 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- SC Siemensstadt 4 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC V – Steglitzer TTK 6 (Herren...
OSC V – Steglitzer TTK 6 (Herren...
Nov 15 um 19:00 – 21:30
OSC V – Steglitzer TTK 6 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Nov
17
So
11:00 Düppel Dentalsplace 9 – OSC 8 (H...
Düppel Dentalsplace 9 – OSC 8 (H...
Nov 17 um 11:00 – 13:30
Düppel Dentalsplace 9 – OSC 8 (Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West))
11:00 OSC 2 – TSV Rudow 1888 2 (Herren...
OSC 2 – TSV Rudow 1888 2 (Herren...
Nov 17 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – TSV Rudow 1888 2 (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 OSC 7 – Lichtenrader SC 5 (Herre...
OSC 7 – Lichtenrader SC 5 (Herre...
Nov 17 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – Lichtenrader SC 5 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
14:00 Spandauer TTC 2 – OSC 3 (Herren,...
Spandauer TTC 2 – OSC 3 (Herren,...
Nov 17 um 14:00 – 16:30
Spandauer TTC 2 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp