2. Senioren

Senioren 40, 4. Klasse B

Mannschaftsführer
Michael Loell
Email: michael.loell@nullosc-tt.de

Senioren 40, 4. Klasse B (20/21)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. 3 39 20:4 6:0
2Olympischer Sport-Club Berlin e.V. II 5 11 23:17 6:4
3CfL Berlin 65 e.V. 3 27 16:8 5:1
4Tennis Borussia Berlin e.V. II 3 14 15:9 3:3
5SV Lichtenberg 47 e.V. II 4 -19 13:19 3:5
6SSV Rotation Berlin e.V. II 4 -28 11:21 3:5
7VfL Tegel 1891 e.V. 3 -19 7:17 1:5
8TSV Staaken 06 e.V. II 3 -25 7:17 1:5
    1. Jens Tschäpe
    2. Andreas Wattenberg
    3. Klaus Gerkens
    4. Jürgen Nullmeier
    5. Michael Loell
    6. Detlef Rumprecht
    7. Dieter Schneider
    8. Milorad Rajevic
    9. Wolf Pennekamp
    10. Martin Simon
    11. Kay Richter
    12. Uwe Risse
    13. Martin Rosner
    14. Viktor Kosior
    15. Torsten Kohrt
    16. Mihael Adzic

 

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Jens Tschäpe (SBSM) 3 2:4 2:4 1458
2 Andreas Wattenberg (SBSM) 1447
3 Klaus Gerkens (SBSM) 1444
4 Jürgen Nullmeier (SBSM) 1 2:0 2:0 1394
5 Michael Loell (SBSM) 4 6:2 6:2 1437
6 Detlef Rumprecht (SBSM) 5 0:4 6:0 6:4 1354
7 Dieter Schneider (SBSM) 1 2:0 2:0 1385
8 Milorad Rajevic (SBSM) 1338
9 Wolf Pennekamp (SBSM) 1361
10 Martin Simon (SBSM) 1402
11 Kay Richter (SBSM) 1 0:2 0:2 1323
12 Uwe Risse (SBSM) 1 0:2 0:2 1317
13 Martin Rosner (SBSM) 1 2:0 2:0 1288
14 Viktor Kosior (SBSM) 1 1:1 1:1 1300
15 Torsten Kohrt (SBSM) 1 0:2 0:2 1161
16 Mihael Adzic (SBSM) 1 2:0 2:0 1376

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Klaus Gerkens (SBSM) 1444
2 Andreas Wattenberg (SBSM) 1447
3 Jürgen Nullmeier (SBSM) 1394
4 Jens Tschäpe (SBSM) 1458
5 Dieter Schneider (SBSM) 1385
6 Michael Loell (SBSM) 1437
7 Martin Simon (SBSM) 1402
8 Detlef Rumprecht (SBSM) 1354
9 Milorad Rajevic (SBSM) 1338
10 Wolf Pennekamp (SBSM) 1361
11 Kay Richter (SBSM) 1323
12 Uwe Risse (SBSM) 1317
13 Viktor Kosior (SBSM) 1300
14 Torsten Kohrt (SBSM) 1161
15 Mihael Adzic 1376
16 Martin Rosner 1288

Spielplan


Senioren 40, 4. Klasse B (20/21)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
04.09.2020 19:00 VfL Tegel -Olympischer SC II 2 : 6
11.09.2020 19:00 Olympischer SC II -TSV Staaken 06 II 7 : 1
22.09.2020 19:00 Tennis Borussia II -Olympischer SC II 8 : 0
06.10.2020 19:00 Olympischer SC II -Polizei SV 2 : 6
13.10.2020 19:00 Olympischer SC II -SV Lichtenberg 47 II 8 : 0
06.11.2020 19:00 Olympischer SC II -CfL Berlin Vorbericht
27.11.2020 19:00 Olympischer SC II -SSV Rotation II Vorbericht
15.01.2021 19:00 Olympischer SC II -VfL Tegel Vorbericht
29.01.2021 19:00 TSV Staaken 06 II -Olympischer SC II Vorbericht
12.02.2021 19:00 Polizei SV -Olympischer SC II Vorbericht
19.02.2021 19:00 Olympischer SC II -Tennis Borussia II Vorbericht
25.02.2021 19:15 SV Lichtenberg 47 II -Olympischer SC II Vorbericht
18.03.2021 19:30 CfL Berlin -Olympischer SC II Vorbericht
12.04.2021 19:00 SSV Rotation II -Olympischer SC II Vorbericht

Termine
Okt
23
Fr
19:00 OSC 5 – BSV A. d. Wissenschaften...
OSC 5 – BSV A. d. Wissenschaften...
Okt 23 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – BSV A. d. Wissenschaften 3 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
26
Mo
19:00 TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, ...
TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, ...
Okt 26 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, 2. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:15 SC Charlottenburg – OSC Senioren...
SC Charlottenburg – OSC Senioren...
Okt 26 um 19:15 – 21:45
SC Charlottenburg – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 1. Klasse B)
Okt
27
Di
19:00 OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
Okt 27 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
Okt 27 um 19:00 – 21:30
OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
Okt
28
Mi
19:00 ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kr...
ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kr...
Okt 28 um 19:00 – 21:30
ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kreisliga D (Nord-West))
Okt
29
Do
19:30 TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (...
TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (...
Okt 29 um 19:30 – 22:00
TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Okt
30
Fr
19:00 OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Her...
OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Her...
Okt 30 um 19:00 – 21:30
OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Herren, Bezirksliga A)
Nov
1
So
11:00 OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, ...
OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, ...
Nov 1 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp