6. Herren

2. Kreisklasse B (Mitte-Ost)

Mannschaftsführer
Peter-Michael Harnischmacher

Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost) (19/20)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1ASV Berlin e.V. VI 4 47 32:10 8:0
2SV Blau-Weiß Petershagen e.V. III 4 24 30:16 6:2
3SV Einheit Alexander e.V. II 3 11 18:18 4:2
4SV Berlin-Friedrichstadt e.V. IV 4 9 26:25 4:4
5SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. VI 4 -6 23:27 4:4
6TSV GutsMuths 1861 e.V. II 3 -1 20:21 3:3
7TTV Preußen 90 e.V. V 4 -18 20:26 3:5
8TTV Treptow 90 e.V. II 4 -13 19:24 2:6
9Olympischer Sport-Club Berlin e.V. VI 4 -21 15:25 2:6
10SG Empor Brandenburger Tor 1952 e.V. 4 -32 17:28 2:6
  1. Leonid Kirilyuk
  2. Bjarne Grotelüschen
  3. Peter-Michael Harnischmacher
  4. Philipp Salmon
  5. Dennis Mau
  6. Oliver Hänsgen

 

Berichte

27.08.2019 OSC VI – Rot. PrenzlB VI 5:8

Spannender Saisonauftakt mit unglücklichem Ausgang

Für die neu formierte 6. Mannschaft begann am Dienstag das Abenteuer 2. Kreisklasse. Nach knapp 3,5 Stunden mussten sich Leon Kiriljuk, Prikel, Dennis Mau und Oliver Hänsgen den nominell deutlich stärkeren Gästen von Rotation Prenzlauer Berg VI geschlagen geben.

Weiterlesen

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Leonid Kirilyuk (SBEM) 3 1:2 2:1 1:0 4:3 1315
2 Bjarne Grotelüschen 1 0:1 0:1 0:2 1287
3 Peter-Michael Harnischmacher 3 0:2 1:1 0:1 1:1 2:5 1252
4 Philipp Salmon (SBEM) 1 1:0 1:0 2:0 1369
5 Dennis Mau 4 0:2 0:1 3:0 1:2 4:5 1262
6 Oliver Hänsgen 3 0:2 0:2 0:4 1213
7He/4 Viktor Kosior 1 0:1 0:1 1172

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Peter-Michael Harnischmacher 1252
2 Oliver Hänsgen 1213
3 Bjarne Grotelüschen 1287
4 Dennis Mau 1262

Spielplan


Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost) (19/20)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
27.08.2019 19:00 Olympischer SC VI -SG Rotation Prenz. B VI 5 : 8
25.09.2019 19:00 TTV Treptow 90 II -Olympischer SC VI 8 : 0
01.10.2019 19:15 Olympischer SC VI -Empor Brandenburger 8 : 1
18.10.2019 19:30 Olympischer SC VI -SV Blau-Weiß Petershagen III 2 : 8
22.10.2019 19:00 Olympischer SC VI -TSV GutsMuths II Vorbericht
08.11.2019 19:00 ASV Berlin VI -Olympischer SC VI Vorbericht
12.11.2019 19:00 Olympischer SC VI -SV Friedrichstadt IV Vorbericht
19.11.2019 19:30 SV Einheit Alexander II -Olympischer SC VI Vorbericht
26.11.2019 19:00 Olympischer SC VI -TTV Preußen 90 V Vorbericht
06.01.2020 19:30 SG Rotation Prenz. B VI -Olympischer SC VI Vorbericht
21.01.2020 19:00 Olympischer SC VI -SV Blau-Weiß Petershagen III Vorbericht
10.02.2020 19:30 Empor Brandenburger -Olympischer SC VI Vorbericht
18.02.2020 19:00 Olympischer SC VI -TTV Treptow 90 II Vorbericht
08.03.2020 14:00 TSV GutsMuths II -Olympischer SC VI Vorbericht
10.03.2020 19:00 Olympischer SC VI -ASV Berlin VI Vorbericht
18.03.2020 19:30 SV Friedrichstadt IV -Olympischer SC VI Vorbericht
24.03.2020 19:00 Olympischer SC VI -SV Einheit Alexander II Vorbericht
03.04.2020 19:30 TTV Preußen 90 V -Olympischer SC VI Vorbericht

Termine
Okt
21
Mo
19:00 TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
Okt 21 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Okt
22
Di
19:00 OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
Okt 22 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Okt
24
Do
19:00 OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
Okt 24 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Okt
25
Fr
19:00 OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
Okt 25 um 19:30 – 22:00
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
27
So
11:00 BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
11:00 OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, ...
OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, ...
Okt 27 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp