5. Herren

1. Kreisklasse E (Süd-West)

Mannschaftsführer
Uwe Risse
Email: uwe.risse@nullosc-tt.de

Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West) (19/20)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. II 5 52 39:18 9:1
2Sport Club Charlottenburg e.V. VI 4 42 31:12 7:1
3TUS Buckow 1980 e.V. II 4 27 31:22 7:1
4Lichtenrader SC 1973 e.V. IV 4 4 24:23 6:2
5TTC Mariendorf e.V. II 4 16 28:23 4:4
6Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. VI 4 -5 28:28 4:4
7TSC Berlin 1893 e.V. VI 4 -16 21:27 3:5
8TSV Rudow 1888 e.V. IV 5 -41 15:32 2:8
9BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. IV 4 -27 19:32 0:8
10Olympischer Sport-Club Berlin e.V. V 4 -52 13:32 0:8
  1. Yunus Yaldiz
  2. Kay Richter
  3. Dobrin Blagoev
  4. Ralf Steinberger
  5. Uwe Risse

Berichte

20.09.2019 OSC V – Lichtenrader SC IV 5:8

Denkbar knapp

Bei unserem gestrigen Punktspiel gegen den aktuellen Spitzenreiter handelte es sich um das nominell erste Saisonspiel, welches dann verlegt wurde. Wir traten mit unserem Neuzugang Yunus Yaldiz an, der ohne LPZ bei uns an Position 1 aufgestellt war. Außerdem an Bord war Philipp aus der 6ten, der uns netterweise unterstützte. Uwe und Kay ergänzten die Paarkreuze. Weiterlesen

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Yunus Yaldiz 2 1:1 2:0 2:0 5:1 1489
2 Kay Richter 3 0:3 1:2 0:1 0:1 1:7 1319
3 Dobrin Blagoev 2 2:0 1:1 3:1 1360
4 Ralf Steinberger 2 1:0 0:1 1:0 1:0 3:1 1382
5 Uwe Risse 3 0:3 1:2 1:2 2:7 1314
6He/4 Philipp Salmon 3 2:1 2:1 4:2 1369
6He/5 Dennis Mau 1 0:1 0:1 0:2 1262

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Kay Richter 1319
2 Ralf Steinberger 1382
3 Uwe Risse 1314
4 Dobrin Blagoev 1360

Spielplan


Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West) (19/20)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
08.09.2019 11:00 TSV Rudow 1888 IV -Olympischer SC V 8 : 0 UW
13.09.2019 19:00 Olympischer SC V -TSV Temp.-Mariendorf II 4 : 8
20.09.2019 19:00 Olympischer SC V -Lichtenrader SC IV 5 : 8
29.09.2019 10:00 TSC Berlin 1893 VI -Olympischer SC V 8 : 4
25.10.2019 19:00 Olympischer SC V -BSC Eintracht/Südring IV Vorbericht
08.11.2019 19:00 TUS Buckow II -Olympischer SC V Vorbericht
15.11.2019 19:00 Olympischer SC V -Steglitzer TTK VI Vorbericht
22.11.2019 19:30 SC Charlottenburg VI -Olympischer SC V Vorbericht
29.11.2019 19:00 Olympischer SC V -TTC Mariendorf II Vorbericht

Termine
Okt
21
Mo
19:00 TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
Okt 21 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Okt
22
Di
19:00 OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
Okt 22 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Okt
24
Do
19:00 OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
Okt 24 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Okt
25
Fr
19:00 OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
Okt 25 um 19:30 – 22:00
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
27
So
11:00 BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
11:00 OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, ...
OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, ...
Okt 27 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp