2. Herren


Bezirksklasse C

Mannschaftsführer
Florian Maaß
Email: florian@nullosc-tt.de

 

 

 

 

 

Herren, Bezirksklasse C (20/21)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SG Bergmann Borsig e.V. II 5 26 34:26 8:2
2TSV Staaken 06 e.V. 5 12 34:26 7:3
3Lübarser TTC e.V. 5 2 30:30 7:3
4tischtennisclub berlin eastside e.V. III 5 28 35:25 6:4
5TTC Berlin-Neukölln e.V. IV 5 26 35:25 6:4
6SC Eintracht Berlin e.V. II 5 12 33:27 5:5
7Olympischer Sport-Club Berlin e.V. II 5 -3 30:30 5:5
8SV Blau-Weiß Petershagen e.V. 5 -44 24:36 4:6
9TTC Zehlendorf e.V. 5 -5 27:33 2:8
10Berliner Sport-Verein 1892 e.V. 5 -54 18:42 0:10
    1. Oliver Bertram
    2. Florian Maaß
    3. Martin Kuhlmann
    4. Nikolai Kirilyuk
    5. Yunus Yaldiz
    6. Alexander Jung
    7. Ralph Ziegler

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Oliver Bertram 5 4:6 4:6 1580
2 Florian Maaß 5 1:9 1:9 1528
3 Martin Kuhlmann 1502
4 Nikolai Kirilyuk 4 6:2 6:2 1528
5 Yunus Yaldiz 2 2:2 2:2 1482
6 Alexander Jung 4 6:0 1:1 7:1 1524
7 Ralph Ziegler 3 0:2 4:0 4:2 1444
3He/1 Philipp Salmon 1 1:1 1:1 1409
3He/2 Jens Tschäpe 1 0:2 0:2 1458
3He/5 Jürgen Nullmeier 1 0:2 0:2 1394
3He/6 Michael Loell 4 5:3 5:3 1437

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Oliver Bertram 1580
2 Florian Maaß 1528
3 Nikolai Kirilyuk 1528
4 Martin Kuhlmann 1502
5 Ralph Ziegler 1444
6 Yunus Yaldiz 1482
7 Alexander Jung 1524

Spielplan


Herren, Bezirksklasse C (20/21)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
06.09.2020 11:00 Olympischer SC II -TSV Staaken 06 4 : 8
07.09.2020 19:00 Lübarser TTC -Olympischer SC II 6 : 6
17.09.2020 19:30 SV Blau-Weiß Petershagen -Olympischer SC II 3 : 9
27.09.2020 11:00 Olympischer SC II -BSV 92 9 : 3
05.10.2020 19:30 SC Eintracht Berlin II -Olympischer SC II 10 : 2
01.11.2020 11:00 Olympischer SC II -TTC Neukölln IV Vorbericht
08.11.2020 10:00 ttc berlin eastside III -Olympischer SC II Vorbericht
22.11.2020 11:00 Olympischer SC II -TTC Zehlendorf Vorbericht
25.11.2020 19:15 SG Bergmann Borsig II -Olympischer SC II Vorbericht
15.01.2021 19:00 TSV Staaken 06 -Olympischer SC II Vorbericht
31.01.2021 11:00 Olympischer SC II -Lübarser TTC Vorbericht
14.02.2021 11:00 Olympischer SC II -SV Blau-Weiß Petershagen Vorbericht
19.02.2021 19:15 BSV 92 -Olympischer SC II Vorbericht
28.02.2021 11:00 Olympischer SC II -SC Eintracht Berlin II Vorbericht
08.03.2021 19:00 TTC Neukölln IV -Olympischer SC II Vorbericht
21.03.2021 11:00 Olympischer SC II -ttc berlin eastside III Vorbericht
25.03.2021 19:15 TTC Zehlendorf -Olympischer SC II Vorbericht
18.04.2021 11:00 Olympischer SC II -SG Bergmann Borsig II Vorbericht


Termine
Okt
23
Fr
19:00 OSC 5 – BSV A. d. Wissenschaften...
OSC 5 – BSV A. d. Wissenschaften...
Okt 23 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – BSV A. d. Wissenschaften 3 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
26
Mo
19:00 TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, ...
TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, ...
Okt 26 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, 2. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:15 SC Charlottenburg – OSC Senioren...
SC Charlottenburg – OSC Senioren...
Okt 26 um 19:15 – 21:45
SC Charlottenburg – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 1. Klasse B)
Okt
27
Di
19:00 OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
Okt 27 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
Okt 27 um 19:00 – 21:30
OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
Okt
28
Mi
19:00 ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kr...
ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kr...
Okt 28 um 19:00 – 21:30
ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kreisliga D (Nord-West))
Okt
29
Do
19:30 TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (...
TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (...
Okt 29 um 19:30 – 22:00
TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Okt
30
Fr
19:00 OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Her...
OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Her...
Okt 30 um 19:00 – 21:30
OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Herren, Bezirksliga A)
Nov
1
So
11:00 OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, ...
OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, ...
Nov 1 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp