2. Herren

Bezirksklasse C

Mannschaftsführer
Dieter Nautz
Email: dieter.nautz@nullosc-tt.de

 

 

 

 

 

Herren, Bezirksklasse C (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Hertha BSC e.V. VII 18 169 155:78 31:5
2TSV GutsMuths 1861 e.V. 18 158 148:86 27:9
3SV Berlin-Friedrichstadt e.V. 18 113 144:92 25:11
4tischtennisclub berlin eastside e.V. 18 70 137:108 23:13
5TTC Blau-Gold e.V. IV 18 7 123:119 23:13
6TTC Zehlendorf e.V. 18 -59 111:136 14:22
7TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. 18 -80 104:136 11:25
8OMEGA Tischtennis-Team Ostkreuz e.V III 18 -77 97:133 10:26
9SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. III 18 -147 80:143 8:28
10Olympischer Sport-Club Berlin e.V. II 18 -154 86:154 8:28
  1. Dieter Nautz
  2. Nikolai Kirilyuk
  3. Oliver Bertram
  4. Martin Kuhlmann
  5. Klaus Gerkens
  6. Ralph Ziegler

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Oliver Bertram 7 3:11 3:11 1543
2 Nikolai Kirilyuk 9 3:14 3:14 1535
3 Dieter Nautz 9 1:3 7:5 8:8 1572
4 Klaus Gerkens 7 3:8 3:8 1510
5 Martin Kuhlmann (RES) 6 1:2 3:3 4:5 1546
6 Ralph Ziegler 5 0:2 3:3 3:5 1480
7 Andreas Wattenberg 7 0:1 6:4 6:5 1452
3He/1 Florian Maaß 2 2:1 2:1 1468
3He/2 Jürgen Nullmeier 2 0:2 0:2 1444

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Dieter Nautz 9 4:13 4:13 1564
2 Nikolai Kirilyuk 8 1:13 1:13 1509
3 Oliver Bertram 9 1:1 8:6 9:7 1562
4 Martin Kuhlmann 6 5:5 5:5 1542
5 Klaus Gerkens 4 0:1 1:2 1:3 1494
6 Ralph Ziegler 6 1:3 2:3 3:6 1473
3He/1 Florian Maaß 3 1:1 2:1 3:2 1520
3He/2 Andreas Wattenberg 4 2:5 2:5 1421
3He/3 Vincent Maninger 1 0:2 0:2 1405
3He/4 Jürgen Nullmeier 1 0:1 0:1 1416
4He/3 Michael Loell 1 0:1 0:1 1378
7He/1 Philipp Salmon 1 0:1 0:1 1244
7He/4 Leonid Kirilyuk 1 0:1 0:1 1268

Spielplan


Herren, Bezirksklasse C (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
09.09.2018 11:00 Olympischer SC II -SV Friedrichstadt 9 : 7
16.09.2018 16:00 TSV GutsMuths -Olympischer SC II 9 : 5
23.09.2018 16:00 ttc berlin eastside -Olympischer SC II 9 : 1
30.09.2018 11:00 Olympischer SC II -Omega TT Ostkreuz III 9 : 7
14.10.2018 11:00 Olympischer SC II -TTC Blau-Gold IV 2 : 9
11.11.2018 11:00 Olympischer SC II -TTC Zehlendorf 7 : 9
16.11.2018 19:00 Hertha BSC VII -Olympischer SC II 9 : 3
25.11.2018 11:00 Olympischer SC II -SG Rotation Prenz. B III 9 : 7
30.11.2018 19:00 TTV Friedrichsfelde -Olympischer SC II 9 : 2
11.01.2019 19:30 SV Friedrichstadt -Olympischer SC II 9 : 4
10.02.2019 11:00 Olympischer SC II -TSV GutsMuths 1 : 9
17.02.2019 11:00 Olympischer SC II -ttc berlin eastside 8 : 8
22.02.2019 19:00 Omega TT Ostkreuz III -Olympischer SC II 9 : 3
03.03.2019 11:00 TTC Blau-Gold IV -Olympischer SC II 9 : 0
07.03.2019 19:15 TTC Zehlendorf -Olympischer SC II 9 : 7
17.03.2019 11:00 Olympischer SC II -Hertha BSC VII 4 : 9
29.03.2019 19:30 SG Rotation Prenz. B III -Olympischer SC II 9 : 4
07.04.2019 11:00 Olympischer SC II -TTV Friedrichsfelde 8 : 8