1. Senioren

Senioren 40, 2. Klasse B

Mannschaftsführer
Dieter Nautz
Email: dieter.nautz@nullosc-tt.de

 

 

 

 

Senioren 40, 2. Klasse B (19/20)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TSV Staaken 06 e.V. 4 28 27:16 7:1
2Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 3 34 21:6 6:0
3SV Berliner Brauereien e.V. II 4 24 24:16 5:3
4BTTC Meteor e.V. II 3 -6 18:18 3:3
5TTV Preußen 90 e.V. 3 -9 14:19 2:4
6SSV Friedrichshain 1949 e.V. II 3 -15 12:20 1:5
7Lichtenrader SC 1973 e.V. 3 -31 10:20 1:5
8Berliner Sport-Verein 1892 e.V. 3 -25 9:20 1:5
  1. Reiner Ritter
  2. Prof. Martin Bernhard
  3. Peter Robl
  4. Matthias Francke
  5. Oliver Bertram
  6. Dieter Nautz
  7. Martin Kuhlmann

 

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Reiner Ritter (SBSM) 2 3:1 3:1 1695
2 Martin Bernhard (SBSM) 1 0:2 0:2 1577
3 Peter Robl 2 1:1 2:0 3:1 1621
4 Matthias Francke (SBSM) 1615
5 Oliver Bertram 3 4:0 2:0 6:0 1565
6 Dieter Nautz 2 2:0 2:0 1615
7 Martin Kuhlmann (SBSM) 1511
2Se/2 Andreas Wattenberg 2 2:0 2:0 1449

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Reiner Ritter (SBSM) 1695
2 Peter Robl 1621
3 Matthias Francke (SBSM) 1615
4 Oliver Bertram 1565
5 Dieter Nautz 1615
6 Martin Kuhlmann (SBSM) 1511
7 Martin Bernhard 1577

Spielplan


Senioren 40, 2. Klasse B (19/20)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
05.09.2019 19:00 Olympischer SC -BSV 92 7 : 1
12.09.2019 19:00 Olympischer SC -SSV Friedrichshain II 7 : 1
26.09.2019 19:00 Olympischer SC -SV Berl. Brauereien II 7 : 4
24.10.2019 19:00 Olympischer SC -TSV Staaken 06 Vorbericht
04.11.2019 19:30 TTV Preußen 90 -Olympischer SC Vorbericht
18.11.2019 19:30 Lichtenrader SC -Olympischer SC Vorbericht
26.11.2019 19:30 BTTC Meteor II -Olympischer SC Vorbericht
07.01.2020 19:30 BSV 92 -Olympischer SC Vorbericht
23.01.2020 19:30 SSV Friedrichshain II -Olympischer SC Vorbericht
14.02.2020 19:00 SV Berl. Brauereien II -Olympischer SC Vorbericht
27.02.2020 19:15 TSV Staaken 06 -Olympischer SC Vorbericht
12.03.2020 19:00 Olympischer SC -TTV Preußen 90 Vorbericht
26.03.2020 19:00 Olympischer SC -Lichtenrader SC Vorbericht
02.04.2020 19:00 Olympischer SC -BTTC Meteor II Vorbericht

Termine
Okt
21
Mo
19:00 TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
Okt 21 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Okt
22
Di
19:00 OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
Okt 22 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Okt
24
Do
19:00 OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
Okt 24 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Okt
25
Fr
19:00 OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
Okt 25 um 19:30 – 22:00
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
27
So
11:00 BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
11:00 OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, ...
OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, ...
Okt 27 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp