Senioren

Senioren 40, 1. Klasse B

senioren_mannschaftsfoto-1024Mannschaftsführer
Dieter Nautz
Email: dieter.nautz@nullosc-tt.de

 

 

 

 

Senioren 40, 1. Klasse B (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1BTTC Meteor e.V. 7 39 46:27 12:2
2Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. 7 20 39:34 10:4
3SC Eintracht Berlin e.V. 7 13 39:36 7:7
4Sport Club Charlottenburg e.V. 7 -13 34:41 7:7
5OMEGA Tischtennis-Team Ostkreuz e.V 7 -7 31:32 6:8
6ASV Berlin e.V. 7 -6 36:38 6:8
7Köpenicker Sportverein-Ajax e.V. 7 -3 36:38 5:9
8Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 7 -43 28:43 3:11
  1. Reiner Ritter
  2. Peter Robl
  3. Oliver Bertram
  4. Dieter Nautz
  5. Martin Kuhlmann
  6. Klaus Gerkens
  7. Andreas Wattenberg
  8. Jürgen Nullmeier
  9. Detlef Rumprecht
  10. Michael Loell
  11. Wolf Pennekamp
  12. Martin Simon
  13. Jens Tschäpe
  14. Ralf Steinberger
  15. Kay Richter
  16. Milorad Rajevic
  17. Uwe Risse
  18. Peter-Michael Harnischmacher

 

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Reiner Ritter (SBSM) 6 7:5 7:5 1739
2 Peter Robl 5 1:9 1:9 1607
3 Oliver Bertram 7 0:6 5:3 5:9 1543
4 Dieter Nautz 2 2:2 2:2 1572
5 Martin Kuhlmann (SBSM) 3 4:1 4:1 1546
6 Klaus Gerkens 2 2:1 2:1 1510
7 Andreas Wattenberg 3 0:5 0:5 1452
8 Jürgen Nullmeier 1444
9 Detlef Rumprecht (SBSM) 1367
10 Michael Loell 1361
11 Wolf Pennekamp (SBSM) 1389
12 Martin Simon (SBSM) 1385
13 Jens Tschäpe 1371
14 Ralf Steinberger 1361
15 Kay Richter 1368
16 Milorad Rajevic 1309
17 Uwe Risse 1340
18 Peter-Michael Harnischmacher (SBSM) 1307

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Peter Robl 1607
2 Oliver Bertram 1543
3 Dieter Nautz 1572
4 Martin Kuhlmann (SBSM) 1546
5 Klaus Gerkens 1510
6 Andreas Wattenberg 1452
7 Martin Simon (SBSM) 1385
8 Jürgen Nullmeier 1444
9 Michael Loell 1361
10 Detlef Rumprecht (SBSM) 1367
11 Ralf Steinberger 1361
12 Kay Richter 1368
13 Jens Tschäpe 1371
14 Milorad Rajevic 1309
15 Wolf Pennekamp (SBSM) 1389
16 Uwe Risse 1340
17 Peter-Michael Harnischmacher (SBSM) 1307
18 Reiner Ritter 1739

Spielplan


Senioren 40, 1. Klasse B (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
04.09.2018 19:00 Olympischer SC -Füchse Berlin 4 : 7
13.09.2018 19:00 Olympischer SC -SC Eintracht Berlin 3 : 7
18.09.2018 19:30 Köpenicker SV-Ajax -Olympischer SC 6 : 6
04.10.2018 19:00 Olympischer SC -ASV Berlin 7 : 2
09.10.2018 19:16 BTTC Meteor -Olympischer SC 7 : 3
22.10.2018 19:15 SC Charlottenburg -Olympischer SC 7 : 4
22.11.2018 19:00 Olympischer SC -Omega TT Ostkreuz 1 : 7
16.01.2019 19:30 SC Eintracht Berlin -Olympischer SC Vorbericht
24.01.2019 19:00 Olympischer SC -Köpenicker SV-Ajax Vorbericht
30.01.2019 19:30 Füchse Berlin -Olympischer SC Vorbericht
14.02.2019 19:00 Olympischer SC -BTTC Meteor Vorbericht
14.03.2019 19:00 Olympischer SC -SC Charlottenburg Vorbericht
27.03.2019 19:30 Omega TT Ostkreuz -Olympischer SC Vorbericht
01.04.2019 19:00 ASV Berlin -Olympischer SC Vorbericht

Berliner Seniorenmeisterschaft 2019
OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Jan
8
Di
19:00 OSC – SG Blau-Weiß Buch 2 (Freiz...
OSC – SG Blau-Weiß Buch 2 (Freiz...
Jan 8 um 19:00 – 21:30
OSC – SG Blau-Weiß Buch 2 (Freizeitliga A)
19:00 OSC 6 – TSV Marienfelde 2 (Herre...
OSC 6 – TSV Marienfelde 2 (Herre...
Jan 8 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSV Marienfelde 2 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
9
Mi
19:00 SC Siemensstadt 4 – OSC (Damen, ...
SC Siemensstadt 4 – OSC (Damen, ...
Jan 9 um 19:00 – 21:30
SC Siemensstadt 4 – OSC (Damen, Kreisklasse)
Jan
11
Fr
19:00 OSC 5 – Charlottenburger TSV 2 (...
OSC 5 – Charlottenburger TSV 2 (...
Jan 11 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – Charlottenburger TSV 2 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
19:15 TSV Rudow 1888 2 – OSC I (Herren...
TSV Rudow 1888 2 – OSC I (Herren...
Jan 11 um 19:15 – 21:45
TSV Rudow 1888 2 – OSC I (Herren, Bezirksliga B)
19:30 SC Charlottenburg 8 – OSC 7 (Her...
SC Charlottenburg 8 – OSC 7 (Her...
Jan 11 um 19:30 – 22:00
SC Charlottenburg 8 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse D (Nord-West))
19:30 SV Friedrichstadt – OSC 2 (Herre...
SV Friedrichstadt – OSC 2 (Herre...
Jan 11 um 19:30 – 22:00
SV Friedrichstadt – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp