22.03.2018 Löcknitz-Grundschule gewinnt Landesmeisterschaft bei Jugend trainiert für Olympia

Wie jedes Jahr, fuhr auch dieses Jahr die Schulmannschaft der Löcknitz-Grundschule, betreut durch den OSC, zur Landesmeisterschaft der Grundschulen nach Neukölln.

Dieses Jahr waren  Derman, Melih, Devran und Mankirat mit dabei.

Mit Derman war sogar ein Titelverteidiger des Jahres 2017 mit an Board. Auch dieses Jahr ging es im Schnellgang und ohne Satzverlust durch die Gruppe ins Viertelfinale.

Der erste Satz wurde dann im Halbfinale abgegeben, so daß die 4 Spieler auch 2018 im Finale standen. Hier wartete der Finalgegner von 2017 auf seine Revanche, die ihm aber auch dieses Mal mit einem 4:2 Sieg der Löcknitz-Grundschule verwehrt blieb.

Herzlichen Glückwunsch für diese gelungene faire Mannschaftsleistung!

ob

 

OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Sep
24
Mo
19:30 TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herre...
TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herre...
Sep 24 um 19:30 – 22:00
TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Sep
25
Di
19:00 OSC – SC Eintracht Berlin (Freiz...
OSC – SC Eintracht Berlin (Freiz...
Sep 25 um 19:00 – 21:30
OSC – SC Eintracht Berlin (Freizeitliga A)
19:00 OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herr...
OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herr...
Sep 25 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Sep
27
Do
19:15 CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kr...
CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kr...
Sep 27 um 19:15 – 21:45
CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren...
Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren...
Sep 27 um 19:30 – 22:00
Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Sep
28
Fr
19:00 OSC 5 – TUS Buckow 2 (Herren, 1....
OSC 5 – TUS Buckow 2 (Herren, 1....
Sep 28 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – TUS Buckow 2 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
Sep
29
Sa
15:30 OSC B Schüler – TSV Rudow 1888 (...
OSC B Schüler – TSV Rudow 1888 (...
Sep 29 um 15:30 – 18:00
OSC B Schüler – TSV Rudow 1888 (B-Schüler 1. Liga A vr)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp