22.03.2018 Löcknitz-Grundschule gewinnt Landesmeisterschaft bei Jugend trainiert für Olympia

Wie jedes Jahr, fuhr auch dieses Jahr die Schulmannschaft der Löcknitz-Grundschule, betreut durch den OSC, zur Landesmeisterschaft der Grundschulen nach Neukölln.

Dieses Jahr waren  Derman, Melih, Devran und Mankirat mit dabei.

Mit Derman war sogar ein Titelverteidiger des Jahres 2017 mit an Board. Auch dieses Jahr ging es im Schnellgang und ohne Satzverlust durch die Gruppe ins Viertelfinale.

Der erste Satz wurde dann im Halbfinale abgegeben, so daß die 4 Spieler auch 2018 im Finale standen. Hier wartete der Finalgegner von 2017 auf seine Revanche, die ihm aber auch dieses Mal mit einem 4:2 Sieg der Löcknitz-Grundschule verwehrt blieb.

Herzlichen Glückwunsch für diese gelungene faire Mannschaftsleistung!

ob

 

Termine
Okt
21
Mo
19:00 TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
Okt 21 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Okt
22
Di
19:00 OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
Okt 22 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Okt
24
Do
19:00 OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
Okt 24 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Okt
25
Fr
19:00 OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
Okt 25 um 19:30 – 22:00
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
27
So
11:00 BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
11:00 OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, ...
OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, ...
Okt 27 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – TTC Neukölln 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp