Jugendleiter Oliver Bertram

Oliver spielt in unserer 2.Herrenmannschaft.

Oliver ist unser Jugendleiter. Er ist der Ansprechpartner für alle Belange der Jugendabteilung sowohl für Eltern als auch für Spieler, Trainer und Betreuer.

  • Er kümmert sich als Jugendleiter um die Jugendabteilung
  • Er trainiert die Jugendspieler
  • Oliver betreut die Schüler und Schülerinnen bei Punktspielen und Turnieren
  • Der OSC richtet Aufsteigerturniere für B-Schüler aus. Oliver ist in diesen Fragen der richtige Ansprechpartner

0060-15-05-31-17-5184x3456-0551-1200

Kontakt

OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Nov
20
Di
19:00 OSC 6 – TSG Oberschöneweide 4 (H...
OSC 6 – TSG Oberschöneweide 4 (H...
Nov 20 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSG Oberschöneweide 4 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Nov
21
Mi
19:00 SC Eintracht Berlin 2 – OSC (Fre...
SC Eintracht Berlin 2 – OSC (Fre...
Nov 21 um 19:00 – 21:30
SC Eintracht Berlin 2 – OSC (Freizeitliga A)
19:00 Steglitzer TTK 6 – OSC 4 (Herren...
Steglitzer TTK 6 – OSC 4 (Herren...
Nov 21 um 19:00 – 21:30
Steglitzer TTK 6 – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Nov
22
Do
19:00 OSC – Omega TT Ostkreuz (Seniore...
OSC – Omega TT Ostkreuz (Seniore...
Nov 22 um 19:00 – 21:30
OSC – Omega TT Ostkreuz (Senioren 40, 1. Klasse B)
19:00 TTC Südost 3 – OSC 5 (Herren, 1....
TTC Südost 3 – OSC 5 (Herren, 1....
Nov 22 um 19:00 – 21:30
TTC Südost 3 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
Nov
23
Fr
19:00 OSC 7 – TSV Staaken 06 4 (Herren...
OSC 7 – TSV Staaken 06 4 (Herren...
Nov 23 um 19:00 – 21:30
OSC 7 – TSV Staaken 06 4 (Herren, 3. Kreisklasse D (Nord-West))
19:00 OSC I – Düppel Dentalsplace 2 (H...
OSC I – Düppel Dentalsplace 2 (H...
Nov 23 um 19:00 – 21:30
OSC I – Düppel Dentalsplace 2 (Herren, Bezirksliga B)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp