03..2019 – Berlinho-Cup 2. und 3.Qualifikation

Im November und am 3.Dezember fanden die 2. und 3. Qulifizierungen für das inoffizielle TOP12 der C-Schüler in Berlin statt.

Der OSC war mit den Spielern Han Jie, Rafael, Jacob, Emil, Arne, Can  und Mathis mit von der Partie. Es gab viele spannende Spiele und es konnten sich Han-Jie und Mathis jeweils als 3. für ds TOP12 qualifizieren. Herzliche Glückwunsch!

 

Am 07.01.2020 haben alle noch einmal die Chance um die letzten 3 Plätze zu spielen.

 

ob

 

 

Termine
Feb
23
So
11:00 OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Be...
OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Be...
Feb 23 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren...
Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren...
Feb 23 um 14:00 – 16:30
Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West))
14:00 OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren...
OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren...
Feb 23 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Feb
27
Do
19:15 TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
Feb 27 um 19:15 – 21:45
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Feb
28
Fr
19:00 OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
Feb 28 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Damen, Kreisklasse)
Mrz
3
Di
19:00 OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
Mrz 3 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:00 SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Dam...
SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Dam...
Mrz 3 um 19:00 – 21:30
SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Damen, Kreisklasse)
Mrz
4
Mi
19:00 TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, ...
TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, ...
Mrz 4 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Mrz
6
Fr
19:00 BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2... @ Sophie
BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2... @ Sophie
Mrz 6 um 19:00 – 21:30
BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp