22.02.2015 2.TTT-Qualifikationsturnier

Mit deutlich kleinerer Besetzung als beim ersten Turnier fuhren wir auch dieses Mal gen Norden:

letzten Endes waren wir:

Schüler A:          Hanno

Schüler B:           Max

Schüler C:           Nils

Philipp

2015-02-22 10.01.09

 

 

 

 

 

 

Nils hatte leider eine starke 6er Gruppe. so dass er leider nicht nicht die KO-Runde erreichte.

Max kam nach kniffligen Spielen aus der 5er Gruppe als 3. raus, so dass er bis ins Viertelfinale gelangte.

Hanno  wurde 3. und hat sich für das TTT-Finalturnier am 25.04 qualifiziert.

Philipp kam ungeschlagen mit 4:0 Spielen als Gruppenerster ins KO-Feld und gewann das Viertelfinale mit 3:1.

Im Halbfinale musste er leider dem Gegner nach einem knappen 2:3 gratulieren ist aber ebenfalls als 3. für das Finale qualifiziert.

 

Herzlichen Glückwunsch

ob

Qualifizierungen zum Finale:

Felix Zemkus

Hanno Neß

Philipp Salmon

 

Ergebnisse

Berliner Seniorenmeisterschaft 2019
OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Jan
19
Sa
15:00 TTV Friedrichsfelde – OSC C-Schü...
TTV Friedrichsfelde – OSC C-Schü...
Jan 19 um 15:00 – 17:30
TTV Friedrichsfelde – OSC C-Schüler(C-Schüler Mixed, 1. Liga A, Rückrunde)
15:30 OSC B-Schüler – Steglitzer TTK (...
OSC B-Schüler – Steglitzer TTK (...
Jan 19 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler – Steglitzer TTK (B-Schüler 1. Liga Meister)
15:30 OSC Jungen I – SC Eintracht Berl...
OSC Jungen I – SC Eintracht Berl...
Jan 19 um 15:30 – 18:00
OSC Jungen I – SC Eintracht Berlin (Jungen, 2. Liga A)
15:30 OSC Jungen II – TTC Zehlendorf (...
OSC Jungen II – TTC Zehlendorf (...
Jan 19 um 15:30 – 18:00
OSC Jungen II – TTC Zehlendorf (Jungen, 3. Liga B)
Jan
21
Mo
19:00 Lübarser TTC 3 – OSC 5 (Herren, ...
Lübarser TTC 3 – OSC 5 (Herren, ...
Jan 21 um 19:00 – 21:30
Lübarser TTC 3 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
19:30 Lichtenrader SC 5 – OSC 6 (Herre...
Lichtenrader SC 5 – OSC 6 (Herre...
Jan 21 um 19:30 – 22:00
Lichtenrader SC 5 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
22
Di
19:00 Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Jan 22 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp