22.02.2015 2.TTT-Qualifikationsturnier

Mit deutlich kleinerer Besetzung als beim ersten Turnier fuhren wir auch dieses Mal gen Norden:

letzten Endes waren wir:

Schüler A:          Hanno

Schüler B:           Max

Schüler C:           Nils

Philipp

2015-02-22 10.01.09

 

 

 

 

 

 

Nils hatte leider eine starke 6er Gruppe. so dass er leider nicht nicht die KO-Runde erreichte.

Max kam nach kniffligen Spielen aus der 5er Gruppe als 3. raus, so dass er bis ins Viertelfinale gelangte.

Hanno  wurde 3. und hat sich für das TTT-Finalturnier am 25.04 qualifiziert.

Philipp kam ungeschlagen mit 4:0 Spielen als Gruppenerster ins KO-Feld und gewann das Viertelfinale mit 3:1.

Im Halbfinale musste er leider dem Gegner nach einem knappen 2:3 gratulieren ist aber ebenfalls als 3. für das Finale qualifiziert.

 

Herzlichen Glückwunsch

ob

Qualifizierungen zum Finale:

Felix Zemkus

Hanno Neß

Philipp Salmon

 

Ergebnisse

OSC Vereinsmeisterschaft
Termine
Okt
18
Mi
19:00 Steglitzer TTK 2 – OSC Senioren ...
Steglitzer TTK 2 – OSC Senioren ...
Okt 18 um 19:00 – 21:30
Steglitzer TTK 2 – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Okt
19
Do
19:00 OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
Okt 19 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit I- SC Eintracht Berlin 2 (Freizeitliga A)
Nov
2
Do
19:00 OSC Senioren – TTC Borussia Span...
OSC Senioren – TTC Borussia Span...
Nov 2 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren – TTC Borussia Spandau (Senioren 40, 2. Klasse B)
Nov
4
Sa
15:30 TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
Nov 4 um 15:30 – 18:00
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinnen 1 (Schülerinnen, 2. Liga A vr)
Nov
6
Mo
19:00 BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
Nov 6 um 19:00 – 21:30
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
Nov
7
Di
19:00 OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
Nov 7 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß Buch (Freizeitliga B)
Nov
9
Do
19:00 OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2 (Damen, Kreisliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp