22.02.2015 2.TTT-Qualifikationsturnier

Mit deutlich kleinerer Besetzung als beim ersten Turnier fuhren wir auch dieses Mal gen Norden:

letzten Endes waren wir:

Schüler A:          Hanno

Schüler B:           Max

Schüler C:           Nils

Philipp

2015-02-22 10.01.09

 

 

 

 

 

 

Nils hatte leider eine starke 6er Gruppe. so dass er leider nicht nicht die KO-Runde erreichte.

Max kam nach kniffligen Spielen aus der 5er Gruppe als 3. raus, so dass er bis ins Viertelfinale gelangte.

Hanno  wurde 3. und hat sich für das TTT-Finalturnier am 25.04 qualifiziert.

Philipp kam ungeschlagen mit 4:0 Spielen als Gruppenerster ins KO-Feld und gewann das Viertelfinale mit 3:1.

Im Halbfinale musste er leider dem Gegner nach einem knappen 2:3 gratulieren ist aber ebenfalls als 3. für das Finale qualifiziert.

 

Herzlichen Glückwunsch

ob

Qualifizierungen zum Finale:

Felix Zemkus

Hanno Neß

Philipp Salmon

 

Ergebnisse

Termine
Jan
11
Do
19:30 TTC Borussia Spandau – OSC Senio...
TTC Borussia Spandau – OSC Senio...
Jan 11 um 19:30 – 22:00
TTC Borussia Spandau – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
16
Di
19:30 TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren...
TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren...
Jan 16 um 19:30 – 22:00
TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
23
Di
19:00 Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin 2 (Freizeitliga B)
19:30 TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
24
Mi
19:30 TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
Jan 24 um 19:30 – 22:00
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(Freizeitliga A)
Jan
25
Do
19:00 OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
Jan 25 um 19:00 – 21:30
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Damen, Kreisliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp