02.10.2015 SV Motor Wildau – OSC I 8:8

Zweites Remis

Zweites Unentschieden im zweiten Saisonspiel. Der OSC kann mit diesem Ergebnis zufrieden sein und belegt nun Platz 6 in der Tabelle.

Es punkteten:
1x Wattenberg/Rudlof (harmonisches Angriffsdoppel, Biss und Eleganz im Eingangsdoppel kongenial vereinend)
2x Katze (die gute alte Chinaklebe sorgte wieder für reichlich Rückwärtsdrall)
2x PdP alias Peter die Penholderpeitsche (trommelte unermüdlich auf den Ball ein)
1x Captain (wieder ein Vorbild an Einsatzbereitschaft, ein echter Leader)
1x Nullmeier (spielfreudig, der unnachahmlich aufgeklappte Vorhandschuss machte die big Points)
1x Kirilyuk (leichtfüßig, bisweilen fast schwebend, zeigte er sich mit allen Topspinwassern gewaschen)

Rudlof ging im Einzel dieses Mal leer aus und sah betroffen den Hallenvorhang zu und manche Frage offen, sollte sich aber nicht zu stark grämen, er hatte zwei sehr starke Gegner und wird im Laufe der Saison, der Berichterstatter ist sich dessen recht sicher, an den großen Aufgaben wachsen.

In diesem Sinne! EISERN OSC!

M.K.

OSC Vereinsmeisterschaft
Termine
Okt
19
Do
19:00 OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
Okt 19 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit I- SC Eintracht Berlin 2 (Freizeitliga A)
Nov
2
Do
19:00 OSC Senioren – TTC Borussia Span...
OSC Senioren – TTC Borussia Span...
Nov 2 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren – TTC Borussia Spandau (Senioren 40, 2. Klasse B)
Nov
4
Sa
15:30 TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
Nov 4 um 15:30 – 18:00
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinnen 1 (Schülerinnen, 2. Liga A vr)
Nov
6
Mo
19:00 BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
Nov 6 um 19:00 – 21:30
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
Nov
7
Di
19:00 OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
Nov 7 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß Buch (Freizeitliga B)
Nov
9
Do
19:00 OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2 (Damen, Kreisliga A)
19:00 OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (H...
OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (H...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp