01.10.2019 – Berlinho-Cup 1.Qualifikation

Am Dienstag, den 1.Oktober fand das erste Qualifikationsturnier des neu aufgelegten Berlinho-Cups als Sichtungsturnier für die Jahrgänge 2009 und jünger statt.

Der OSC war mit den Spielern Han Jie, Rafael und Mathis mit von der Partie. Mathis hatte den späteren Sieger und den 2. Platzierten bei sich in der Gruppe und trat den Gang in die Trostrunde ebenso wie die anderen beiden OSCer an.

Hier schlug er im internen Duell Han Jie und gewann die Trostkonkurrenz. 🙂

Beim nächsten Mal sind also alle OSCer wieder mit dabei!

 

ob

 

Termine
Feb
17
Mo
19:30 TSC Berlin 1893 7 – OSC 4 (Herre...
TSC Berlin 1893 7 – OSC 4 (Herre...
Feb 17 um 19:30 – 22:00
TSC Berlin 1893 7 – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Feb
20
Do
19:15 TTC Zehlendorf 2 – OSC 3 (Herren...
TTC Zehlendorf 2 – OSC 3 (Herren...
Feb 20 um 19:15 – 21:45
TTC Zehlendorf 2 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Feb
21
Fr
19:00 OSC 6 – TTV Treptow 90 2 (Herren...
OSC 6 – TTV Treptow 90 2 (Herren...
Feb 21 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TTV Treptow 90 2 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
19:30 KSF Anadolu-Umut – OSC 1(Herren,...
KSF Anadolu-Umut – OSC 1(Herren,...
Feb 21 um 19:30 – 22:00
KSF Anadolu-Umut – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
Feb
23
So
11:00 OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Be...
OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Be...
Feb 23 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren...
Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren...
Feb 23 um 14:00 – 16:30
Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West))
14:00 OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren...
OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren...
Feb 23 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Feb
27
Do
19:15 TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
Feb 27 um 19:15 – 21:45
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Feb
28
Fr
19:00 OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
Feb 28 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Damen, Kreisklasse)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp