Berliner Seniorenmeisterschaft 2020



Ergebnisse



Hier geht es zu den Ergebnissen
Fotos und ein Bericht gibt es hier.

Ausschreibung



Ausschreibung BEM Senioren 2020
Ausschreibung BEM Senioren 2020
Ausschreibung_BEM_Sen_2020.pdf
193.1 KiB
372 Downloads
Details


Zeitplan



Turnierklassen01.02.202002.02.2020Startberechtigung
S4010:00 Uhr1980 und älter
S5010:00 Uhr1970 und älter
S60 12:30 Uhr1960 und älter
S65 12:30 Uhr1955 und älter
S7014:30 Uhr 1950 und älter
S7513:00 Uhr1945 und älter
S8014:30 Uhr1940 und älter
Si40
10:00 Uhr1980 und älter
Si5010:00 Uhr1970 und älter
Si6014:00 Uhr
1960 und älter
Si65 14:00 Uhr1955 und älter
Si7016:00 Uhr 1950 und älter
Si7516:00 Uhr
1945 und älter
Si8016:00 Uhr 1940 und älter
Mixed S4015:00 Uhr1980 und älter
Mixed S5014:00 Uhr1970 und älter
Mixed S6015:30 Uhr1960 und älter
Mixed S65 15:30 Uhr1955 und älter
Mixed S7017:00 Uhr1950 und älter
Mixed S7516:30 Uhr1945 und älter
Mixed S8017:00 Uhr1940 und älter
Doppel S40 12:00 Uhr1980 und älter
Doppel S5011:30 Uhr1970 und älter
Doppel S6014:30 Uhr1960 und älter
Doppel S6514:30 Uhr1955 und älter
Doppel S7515:00 Uhr1945 und älter
Doppel S70 und S8016:00 Uhr
Doppel Si4012:00 Uhr1970 und älter
Doppel Si5012:00 Uhr1970 und älter
Doppel Si6014:30 Uhr1960 und älter
Doppel Si6514:30 Uhr1955 und älter
Doppel Si70, Si75 und Si8016:30 Uhr

Quoten



Die Norddeutsche Einzelmeisterschaft der Senioren findet vom 20.03.2020 – 22.03.2020 in Güstrow statt.

Folgende Quoten zur Norddeutschen Meisterschaft hat der BTTV in diesem Jahr:
Seniorinnen 40: 4 Plätze, Senioren 40: 7 Plätze
Seniorinnen 50: 6 Plätze, Senioren 50: 6 Plätze
Seniorinnen 60: 4 Plätze, Senioren 60: 3 Plätze
Seniorinnen 65: 3 Plätze, Senioren 65: 3 Plätze
Seniorinnen 70: 4 Plätze, Senioren 70: 5 Plätze
Seniorinnen 75: 3 Plätze, Senioren 75: 4 Plätze
Seniorinnen 80: 2 Plätze, Senioren 80: 3 Plätze

FAQs



[faq cat_id=”161″]

Termine
Okt
23
Fr
19:00 OSC 5 – BSV A. d. Wissenschaften...
OSC 5 – BSV A. d. Wissenschaften...
Okt 23 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – BSV A. d. Wissenschaften 3 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
26
Mo
19:00 TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, ...
TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, ...
Okt 26 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, 2. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:15 SC Charlottenburg – OSC Senioren...
SC Charlottenburg – OSC Senioren...
Okt 26 um 19:15 – 21:45
SC Charlottenburg – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 1. Klasse B)
Okt
27
Di
19:00 OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
Okt 27 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
Okt 27 um 19:00 – 21:30
OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
Okt
28
Mi
19:00 ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kr...
ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kr...
Okt 28 um 19:00 – 21:30
ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kreisliga D (Nord-West))
Okt
29
Do
19:30 TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (...
TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (...
Okt 29 um 19:30 – 22:00
TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Okt
30
Fr
19:00 OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Her...
OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Her...
Okt 30 um 19:00 – 21:30
OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Herren, Bezirksliga A)
Nov
1
So
11:00 OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, ...
OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, ...
Nov 1 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp