1./2.02.2020 Berliner Seniorenmeisterschaft 2020

Am 1./2.02.2020 fanden die Berliner Seniorenmeisterschaften statt. In der großen Spielhalle in der Paul-Heyse Straße spielten über 150 Seniorinnen und Senioren in 7 Altersklassen um die Meistertitel.

Der Berliner Tisch-Tennis Verband als Veranstalter und als Ausrichter der Olympische Sport-Club Berlin gratulieren allen Siegerinnen und Siegern sowie allen Platzierten.

Berliner Meister 2020

  • S40
    Damen: Maria Smyshliaeva (ASV Berlin)
    Herren Jan Herrmann (Hertha BSC Berlin)
  • S50
    Damen: Viola Burkert (SC Eintracht Berlin)
    Herren: Roland Kowalski (SC Charlottenburg)
  • S60
    Damen: Ina Tschirsky (Steglitzer TTK)
    Herren Damian Hora (Tennis Borussia Berlin)
  • S65
    Damen: Marianne Fotakis (TTC Berlin Neukölln)
    Herren: Ahmed Latheef (Düppel Dentalsplace)
  • S70
    Damen Marianne Kerwat (TTC Berlin Neukölln)
    Herren Gerhard Zeidler (BSC Eintracht/Südring)
  • S75
    Damen: Jutta Baron (TTC Berlin Neukölln)
    Herren: Zlatko Volk (Hertha BSC Berlin)
  • S80
    Damen: Brunhilde Tilkowski (TTC Berlin Neukölln)
    Herren: Senioren 80: Uwe Wienprecht (Hertha BSC Berlin)


Hier geht es zu den Ergebnissen


 

Vielen Dank an alle ehrenamtlichen Helfer, dem Berliner Tisch-Tennis Verband, den Aktiven und den Zuschauern. Wir wünschen den Berliner Senioren viel Erfolg bei der Norddeutschen Meisterschaft.

Termine
Okt
26
Mo
19:00 TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, ...
TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, ...
Okt 26 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, 2. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:15 SC Charlottenburg – OSC Senioren...
SC Charlottenburg – OSC Senioren...
Okt 26 um 19:15 – 21:45
SC Charlottenburg – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 1. Klasse B)
Okt
27
Di
19:00 OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
Okt 27 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
Okt 27 um 19:00 – 21:30
OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
Okt
28
Mi
19:00 ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kr...
ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kr...
Okt 28 um 19:00 – 21:30
ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kreisliga D (Nord-West))
Okt
29
Do
19:30 TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (...
TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (...
Okt 29 um 19:30 – 22:00
TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Okt
30
Fr
19:00 OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Her...
OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Her...
Okt 30 um 19:00 – 21:30
OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Herren, Bezirksliga A)
Nov
1
So
11:00 OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, ...
OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, ...
Nov 1 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, Bezirksklasse C)
Nov
2
Mo
19:15 WSG Buch/Neuenhagen 2 – OSC Dame...
WSG Buch/Neuenhagen 2 – OSC Dame...
Nov 2 um 19:15 – 21:45
WSG Buch/Neuenhagen 2 – OSC Damen (Damen, Kreisklasse)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp