23.06.2017 Städtevergleich Berlin – Koszalin Ankündigung

Am Freitag den 23.06.2017 spielen wir in einem internationalen Städtevergleich insgesamt 4 Freundschaftsspiele gegen Mannschaften aus Koszalin.

 
Es handelt sich hierbei um die Rückspiele des im letzten Jahr stattgefundenen Städtevergleichs. Der Städtevergleich und die offenen Vereinsmeisterschaften 2017 werden vom Schöneberger Bezirksamt unterstützt.

 
Jugend A und Herren 1 spielen gegen Spieler der 2.-4. polnischen Liga
Jugend B und Herren 2 spielen gegen Spieler der 5. polnischen Liga

 
Alle Spieler müssen bitte extrem pünktlich erscheinen.
Jugend: 16:50
Erwachsene: Spätestens 18:30

 
Wir spielen das Seniorensystem (4 Doppel, Einzel im Paarkreuz) an jeweils 2 Tischen. Insgesamt werden 4 Tische in der Halle aufgebaut.

 
Sportliche Leitung Jugend: Oliver Bertram
Sportliche Leitung Erwachsene: Michael Loell

Zeitplan

  • 16:50 Hallenöffnung
  • 17:00 Aufbau
  • 17:10 Begrüßung (Oliver Bertram)
  • 17:15 Spielbeginn
  • 18:55 Begrüßung Erwachsene (Uwe Risse, Michael Loell)

Aufstellung Jugend A

  • Daniel Lin
  • Bjarne Grotelüschen
  • Nicolas Miksits
  • Anton Lienert

Aufstellung Jugend B

  • Philipp Salmon
  • Felix Cieschinger
  • Jakob Schwecke
  • Derman Özmen

Aufstellung Heren 1

  • Reiner Ritter
  • Peter Robl
  • Oliver Bertram
  • Nikolai Kirilyuk

Aufstellung Herren 2

  • Jürgen Nullmeier
  • Michael Loell
  • Kay Richter
  • Uwe Risse
Termine
Jan
21
Di
19:30 TTC Zehlendorf 4 – OSC 7 (Herren...
TTC Zehlendorf 4 – OSC 7 (Herren...
Jan 21 um 19:30 – 22:00
TTC Zehlendorf 4 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
23
Do
19:30 SSV Friedrichshain 2 – OSC Senio...
SSV Friedrichshain 2 – OSC Senio...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
SSV Friedrichshain 2 – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
24
Fr
19:00 Düppel Dentalsplace 2 – OSC 1(He...
Düppel Dentalsplace 2 – OSC 1(He...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 2 – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
19:00 OSC 6 – SV Blau-Weiß Petershagen...
OSC 6 – SV Blau-Weiß Petershagen...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – SV Blau-Weiß Petershagen 3 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
19:00 OSC Damen 1- SV Blau-Weiß Peters...
OSC Damen 1- SV Blau-Weiß Peters...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- SV Blau-Weiß Petershagen 3 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC Senioren 2 – BSV 92 3 (Senio...
OSC Senioren 2 – BSV 92 3 (Senio...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 2 – BSV 92 3 (Senioren 40, 5. Klasse C)
19:30 Lichtenrader SC 3 – OSC 4 (Herre...
Lichtenrader SC 3 – OSC 4 (Herre...
Jan 24 um 19:30 – 22:00
Lichtenrader SC 3 – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Jan
26
So
11:00 OSC 2 – SV Lichtenberg 47 3 (Her...
OSC 2 – SV Lichtenberg 47 3 (Her...
Jan 26 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – SV Lichtenberg 47 3 (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 OSC 8 – TSV Staaken 06 5 (Herren...
OSC 8 – TSV Staaken 06 5 (Herren...
Jan 26 um 14:00 – 16:30
OSC 8 – TSV Staaken 06 5 (Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp