19.12.2014 Jugend Weihnachtsturnier

Am 19.12.2014 wollten über 20 Jugendliche/Geschwister/Eltern bei reichlich gedecktem Tisch ein lustiges Schleifchenturnier abhalten.

Der Modus war in jeder Runde anders: Mal waren es geloste Doppelpaarungen, mal musste mit der linken Hand gespielt werden oder im Penholdergriff.

Sirona und Niko hatten alles gut im Griff und am Ende durften sich die Sieger noch einen Gewinn vom Gabentisch auswählen:

Gewinner:

Valentin/Valentins Mutter/Max/Severin/Jovan und Bjarne

2014-12-19 17.26.05 2014-12-19 17.27.04

2014-12-19 17.27.16  2014-12-19 19.04.31

2014-12-19 17.26.57

 

ob

Termine
Feb
27
Do
19:15 TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
Feb 27 um 19:15 – 21:45
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Feb
28
Fr
19:00 OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
Feb 28 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Damen, Kreisklasse)
Mrz
3
Di
19:00 OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
Mrz 3 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:00 SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Dam...
SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Dam...
Mrz 3 um 19:00 – 21:30
SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Damen, Kreisklasse)
Mrz
4
Mi
19:00 TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, ...
TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, ...
Mrz 4 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Mrz
6
Fr
19:00 BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2... @ Sophie
BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2... @ Sophie
Mrz 6 um 19:00 – 21:30
BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
19:00 OSC 1- BTTC Meteor (Herren, Bezi...
OSC 1- BTTC Meteor (Herren, Bezi...
Mrz 6 um 19:00 – 21:30
OSC 1- BTTC Meteor (Herren, Bezirksliga C)
Mrz
8
So
11:00 OSC 3 – TTC Neukölln 5 (Herren, ...
OSC 3 – TTC Neukölln 5 (Herren, ...
Mrz 8 um 11:00 – 13:30
OSC 3 – TTC Neukölln 5 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
14:00 TSV GutsMuths 2 – OSC 6 (Herren,...
TSV GutsMuths 2 – OSC 6 (Herren,...
Mrz 8 um 14:00 – 16:30
TSV GutsMuths 2 – OSC 6 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp