08.02.2015 1.TTT-Qualifikationsturnier

Um halb Neun am Sonntag, den 08.02. fuhren wir Bjarne, Ian, Severin(A-Schüler), Jovan, Max (B-Schüler), Nils, Jakob und Philipp (C-Schüler) zum 1.TTT-Qualifikationsturnier nach Weissensee.

Insgesamt starteten in 4 Klassen über 60 Jugendliche. Ian und Jovan waren das 1.Mal bei einem Turnier mit dabei und sammelten eine Menge Erfahrung.

Max und Jakob konnten jeweils 1 Spiel gewinnen, aufgrund eines guten Satzverhältnisses errang Jakob sogar den 2. Gruppenplatz und zog ins Viertelfinale ein, das er dann aber klar verlor.

Severin und Philipp kammen beide als Gruppenzweite ins Viertelfinale. Leider waren die zugelosten Gegner aber zu stark, so dass wir es erneut beim nächsten Qualifikationsturnier versuchen werden.

Ergebnisse der KO-Runde

IMG_9883     IMG_9923

 

IMG_9890 IMG_9894 IMG_9903

IMG_9917   IMG_9885 IMG_9910

ob

Termine
Feb
27
Do
19:15 TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
Feb 27 um 19:15 – 21:45
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Feb
28
Fr
19:00 OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
Feb 28 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Damen, Kreisklasse)
Mrz
3
Di
19:00 OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
Mrz 3 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:00 SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Dam...
SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Dam...
Mrz 3 um 19:00 – 21:30
SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Damen, Kreisklasse)
Mrz
4
Mi
19:00 TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, ...
TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, ...
Mrz 4 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Mrz
6
Fr
19:00 BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2... @ Sophie
BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2... @ Sophie
Mrz 6 um 19:00 – 21:30
BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
19:00 OSC 1- BTTC Meteor (Herren, Bezi...
OSC 1- BTTC Meteor (Herren, Bezi...
Mrz 6 um 19:00 – 21:30
OSC 1- BTTC Meteor (Herren, Bezirksliga C)
Mrz
8
So
11:00 OSC 3 – TTC Neukölln 5 (Herren, ...
OSC 3 – TTC Neukölln 5 (Herren, ...
Mrz 8 um 11:00 – 13:30
OSC 3 – TTC Neukölln 5 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
14:00 TSV GutsMuths 2 – OSC 6 (Herren,...
TSV GutsMuths 2 – OSC 6 (Herren,...
Mrz 8 um 14:00 – 16:30
TSV GutsMuths 2 – OSC 6 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp