13.04.2014 Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft für Leistungsklassen

Vorankündigung

Wer sich schon immer mal wie Timo Boll fühlen wollte und an einer Deutschen Meisterschaft teilnehmen wollte, kann sich hierfür am 13.04.2014 ab 10:00 in der Paul-Heyse-Str. 25 qualifizieren.

Bei dieser Deutschen Meisterschaft gibt es verschiedene Leistungsklassen (A = bis Verbandliga, B = bis Bezirksliga, C = bis Kreisliga) für Frauen und für Männer, so dass man Deutscher Meister werden kann, ohne Timo Boll besiegen zu müssen. Allerdings braucht man etwas Taschengeld (5 €) für die Anmeldung bis zum 10.04.2014 18:00 (schriftlich an meldunq@nullbettv.de), welches vor Ort am 13.04. bis 9:15 abzudrücken ist. Noch mehr Taschengeld brauchen Qualifizierte für die eigene Anreise nach Mölln (Schleswig-Holstein) zur Endrunde am 14./15.06.2014. Vielleicht gibt der Verein ja ein bisschen Fahrgeld für die Reise, aber bestimmt gibt es einen schönen Artikel, wenn ein Spieler des OSC Deutscher Meister wird.

Sollte jemand teilnehmen wollen und findet die Ausschreibung auf www.bettv.de nicht oder benötigt andere Hilfe, um sich anzumelden oder hat noch keine Turniererfahrung und braucht Beratung, so kann er sich ruhig an den Sportwart seines Vertrauens wenden.

ml

Termine
Sep
27
So
11:00 OSC 2 – BSV 92 (Herren, Bezirksk...
OSC 2 – BSV 92 (Herren, Bezirksk...
Sep 27 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – BSV 92 (Herren, Bezirksklasse C)
12:00 TuS Lichterfelde 5 – OSC 5 (Herr...
TuS Lichterfelde 5 – OSC 5 (Herr...
Sep 27 um 12:00 – 14:30
TuS Lichterfelde 5 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
14:00 OSC 7 – TSV Wittenau 3 (Herren, ...
OSC 7 – TSV Wittenau 3 (Herren, ...
Sep 27 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – TSV Wittenau 3 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
17:00 TTV Preußen 90 2 – OSC Damen (Da...
TTV Preußen 90 2 – OSC Damen (Da...
Sep 27 um 17:00 – 19:30
TTV Preußen 90 2 – OSC Damen (Damen, Kreisklasse)
Sep
29
Di
19:00 OSC Senioren 2 – Polizei SV (Sen...
OSC Senioren 2 – Polizei SV (Sen...
Sep 29 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 2 – Polizei SV (Senioren 40, 4. Klasse B)
Okt
5
Mo
19:00 Spandauer TTC 4 – OSC 7 (Herren,...
Spandauer TTC 4 – OSC 7 (Herren,...
Okt 5 um 19:00 – 21:30
Spandauer TTC 4 – OSC 7 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
19:30 SC Eintracht Berlin 2 – OSC 2 (H...
SC Eintracht Berlin 2 – OSC 2 (H...
Okt 5 um 19:30 – 22:00
SC Eintracht Berlin 2 – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
Okt
6
Di
19:00 OSC 6 – TSG Oberschöneweide 2 (H...
OSC 6 – TSG Oberschöneweide 2 (H...
Okt 6 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSG Oberschöneweide 2 (Herren, 2. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
8
Do
19:00 OSC Senioren 1 – Omega TT Ostkre...
OSC Senioren 1 – Omega TT Ostkre...
Okt 8 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 1 – Omega TT Ostkreuz (Senioren 40, 1. Klasse B)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp