12.05.2016 Ehrungen

Heute wurden drei Mitglieder der Tischtennisabteilung für ihre langjährige Mitgliedschaft geehrt.

0098-16-05-12-19-5184x3456-1102-1600Die Ehrenurkunde mit der goldenen Ehrennadel bekam Burkhard Zimmermann für seine 40 jährige Mitgliedschaft im Olympischen Sport-Club Berlin.

 

 

 

 

 

 

0098-16-05-12-20-5184x3456-1110-1600Die Ehrenurkunde mit der silbernen Ehrennadel bekam Karl-Heinz Groß für seine 25 jährige Mitgliedschaft im Olympischen Sport-Club Berlin.

 

 

 

 

 

 

0098-16-05-12-19-5184x3456-1084-1600Die Ehrenurkunde mit der bronzenen Ehrennadel für seine 10 jährige Mitgliedschaft im Olympischen Sport-Club Berlin erhielt unser langjähriger Sportwart Michael Loell.

Wir wünschen allen noch eine lange Zeit mit sportlicher Aktivität in unserem Club.

Termine
Jan
20
Mo
19:30 BSC Eintracht/Südring 3 – OSC 3 ...
BSC Eintracht/Südring 3 – OSC 3 ...
Jan 20 um 19:30 – 22:00
BSC Eintracht/Südring 3 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Jan
21
Di
19:30 TTC Zehlendorf 4 – OSC 7 (Herren...
TTC Zehlendorf 4 – OSC 7 (Herren...
Jan 21 um 19:30 – 22:00
TTC Zehlendorf 4 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
23
Do
19:30 SSV Friedrichshain 2 – OSC Senio...
SSV Friedrichshain 2 – OSC Senio...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
SSV Friedrichshain 2 – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
24
Fr
19:00 Düppel Dentalsplace 2 – OSC 1(He...
Düppel Dentalsplace 2 – OSC 1(He...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 2 – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
19:00 OSC 6 – SV Blau-Weiß Petershagen...
OSC 6 – SV Blau-Weiß Petershagen...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – SV Blau-Weiß Petershagen 3 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
19:00 OSC Damen 1- SV Blau-Weiß Peters...
OSC Damen 1- SV Blau-Weiß Peters...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- SV Blau-Weiß Petershagen 3 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC Senioren 2 – BSV 92 3 (Senio...
OSC Senioren 2 – BSV 92 3 (Senio...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 2 – BSV 92 3 (Senioren 40, 5. Klasse C)
19:30 Lichtenrader SC 3 – OSC 4 (Herre...
Lichtenrader SC 3 – OSC 4 (Herre...
Jan 24 um 19:30 – 22:00
Lichtenrader SC 3 – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Jan
26
So
11:00 OSC 2 – SV Lichtenberg 47 3 (Her...
OSC 2 – SV Lichtenberg 47 3 (Her...
Jan 26 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – SV Lichtenberg 47 3 (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp