04.01.2014 Pokal Finale in Berlin

Heute wurde das 3B-Final-Four Pokalfinale in der Sporthalle am Anton-Saefkow-Platze in Berlin ausgetragen.

IMG_0210-1200

Es standen sich der TV-Busenbach und TTC Eastside sowie TTG Bingen und Münster-Sarmsheim im Halbfinale gegenüber.

Die Bingener und der TTC Eastside siegten und so kam es zum Finale zwischen dem TTC Eastside und TTG Bingen.

 

In den Reihen der Bingener spielte übrigens unter anderem auch Wan Yuan, die beim VFL Tegel das Tischtennis spielen erlernt hat. Siehe auch hier

Im Finale siegten die Berlinerinnen und wurden so Deutscher Pokalsieger 2015. Wir gratulieren.

Weitere Infos zu dem Spiel gibt es hier.

 

Termine
Feb
20
Do
19:15 TTC Zehlendorf 2 – OSC 3 (Herren...
TTC Zehlendorf 2 – OSC 3 (Herren...
Feb 20 um 19:15 – 21:45
TTC Zehlendorf 2 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Feb
21
Fr
19:00 OSC 6 – TTV Treptow 90 2 (Herren...
OSC 6 – TTV Treptow 90 2 (Herren...
Feb 21 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TTV Treptow 90 2 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
19:30 KSF Anadolu-Umut – OSC 1(Herren,...
KSF Anadolu-Umut – OSC 1(Herren,...
Feb 21 um 19:30 – 22:00
KSF Anadolu-Umut – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
Feb
23
So
11:00 OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Be...
OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Be...
Feb 23 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren...
Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren...
Feb 23 um 14:00 – 16:30
Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West))
14:00 OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren...
OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren...
Feb 23 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Feb
27
Do
19:15 TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
Feb 27 um 19:15 – 21:45
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Feb
28
Fr
19:00 OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
Feb 28 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Damen, Kreisklasse)
Mrz
3
Di
19:00 OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
Mrz 3 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp