01.10.2015 Siegerehrung Vereinsmeisterschaft

Im Rahmenprogramm des Punktspiels der 4. Herren wurde heute der neue Pokal für den Vereinsmeister von unserem Abteilungsleiter Uwe Risse an Markus Katzenmeier überreicht. Herzlichen Glückwunsch und viel Spaß mit diesem wirklich angemessenen Prunkstück.

0073-15-10-01-18-5184x3456-9364-1200

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

u.r.

Termine
Nov
12
Di
19:00 OSC 6 – SV Friedrichstadt 4 (Her...
OSC 6 – SV Friedrichstadt 4 (Her...
Nov 12 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – SV Friedrichstadt 4 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Nov
13
Mi
19:00 Köpenicker SV-Ajax 6 – OSC 4 (He...
Köpenicker SV-Ajax 6 – OSC 4 (He...
Nov 13 um 19:00 – 21:30
Köpenicker SV-Ajax 6 – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:15 SG Bergmann Borsig 2 – OSC 1(Her... @ Grundschule an den Buchen, Wilhelm
SG Bergmann Borsig 2 – OSC 1(Her... @ Grundschule an den Buchen, Wilhelm
Nov 13 um 19:15 – 21:45
SG Bergmann Borsig 2 – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
Nov
15
Fr
19:00 OSC Damen 1- SC Siemensstadt 4 (...
OSC Damen 1- SC Siemensstadt 4 (...
Nov 15 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- SC Siemensstadt 4 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC V – Steglitzer TTK 6 (Herren...
OSC V – Steglitzer TTK 6 (Herren...
Nov 15 um 19:00 – 21:30
OSC V – Steglitzer TTK 6 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Nov
17
So
11:00 Düppel Dentalsplace 9 – OSC 8 (H...
Düppel Dentalsplace 9 – OSC 8 (H...
Nov 17 um 11:00 – 13:30
Düppel Dentalsplace 9 – OSC 8 (Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West))
11:00 OSC 2 – TSV Rudow 1888 2 (Herren...
OSC 2 – TSV Rudow 1888 2 (Herren...
Nov 17 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – TSV Rudow 1888 2 (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 OSC 7 – Lichtenrader SC 5 (Herre...
OSC 7 – Lichtenrader SC 5 (Herre...
Nov 17 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – Lichtenrader SC 5 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
14:00 Spandauer TTC 2 – OSC 3 (Herren,...
Spandauer TTC 2 – OSC 3 (Herren,...
Nov 17 um 14:00 – 16:30
Spandauer TTC 2 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp