2.9.2013 TSG Oberschöneweide – OSC II 9:1

Nur 90 Minuten dauerte der Saisonauftakt unserer neuformierten 2. Herren in Oberschöneweide und endete mit einer deutlichen Schlappe. Nachdem alle drei Eingangsdoppeln jeweils knapp im 5. Satz verloren und auch an der Spitze kein Punkt geholt werden konnte, zeichnete sich der klare Erfolg der Köpenicker bereits frühzeitig ab. Den Ehrenpunkt besorgte Dieter Nautz in der Mitte mit einem glatten 3:0 zum zwischenzeitlichen 1:5. Hoffentlich läuft es beim ersten Heimspiel am 13.09.2013 gegen SC Charlottenburg besser!


Spielbericht


Termine
Feb
20
Do
19:15 TTC Zehlendorf 2 – OSC 3 (Herren...
TTC Zehlendorf 2 – OSC 3 (Herren...
Feb 20 um 19:15 – 21:45
TTC Zehlendorf 2 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Feb
21
Fr
19:00 OSC 6 – TTV Treptow 90 2 (Herren...
OSC 6 – TTV Treptow 90 2 (Herren...
Feb 21 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TTV Treptow 90 2 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
19:30 KSF Anadolu-Umut – OSC 1(Herren,...
KSF Anadolu-Umut – OSC 1(Herren,...
Feb 21 um 19:30 – 22:00
KSF Anadolu-Umut – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
Feb
23
So
11:00 OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Be...
OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Be...
Feb 23 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren...
Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren...
Feb 23 um 14:00 – 16:30
Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West))
14:00 OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren...
OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren...
Feb 23 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Feb
27
Do
19:15 TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
Feb 27 um 19:15 – 21:45
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Feb
28
Fr
19:00 OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
Feb 28 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Damen, Kreisklasse)
Mrz
3
Di
19:00 OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
Mrz 3 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp