Mannschaftsfahrt nach Spiekeroog

Berlin meets Oldenburg
Am 13.7.2007 fahren wir nach Oldenburg und bestreiten dort ein Freundschaftsspiel gegen eine Auswahl des Oldenburger Turnerbunds https://www.otb-tt.de

  • Wir fahren am Freitag hier um 10:00 los.
  • Um 14:30 sind wir am Ziel.
  • Um 16:00 sind wir in der Halle „am Haarenesch“ und spielen bis ca. 19:30 Tischtennis. In der Halle stehen 20 Tische zur Verfügung.

ahhhalle_680

 

 

Der Hafen von Neuharlingersiel
Der Hafen von Neuharlingersiel

 

  • Danach feiern wir mit den Oldenburgern den Saisonabschluss. Für Speis und Trank wird gesorgt.
  • Samstag fahren wir nach Neuharlingersiel und legen von dort zur Nordseeinsel Spiekeroog ab. Wir verbringen mit den Oldenburgern auf der schönsten Insel der Welt einen wundervollen Tag.www.spiekeroog.de  Am Sonntag geht’s gegen 10:00 Uhr nach dem Frühstück zurück.
  • Ankunft ist in Berlin Sonntag, 15.7. gegen 14:30 an der Halle.

 

 

03610510021600x12001949_680

Termine
Sep
27
So
11:00 OSC 2 – BSV 92 (Herren, Bezirksk...
OSC 2 – BSV 92 (Herren, Bezirksk...
Sep 27 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – BSV 92 (Herren, Bezirksklasse C)
12:00 TuS Lichterfelde 5 – OSC 5 (Herr...
TuS Lichterfelde 5 – OSC 5 (Herr...
Sep 27 um 12:00 – 14:30
TuS Lichterfelde 5 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
14:00 OSC 7 – TSV Wittenau 3 (Herren, ...
OSC 7 – TSV Wittenau 3 (Herren, ...
Sep 27 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – TSV Wittenau 3 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
17:00 TTV Preußen 90 2 – OSC Damen (Da...
TTV Preußen 90 2 – OSC Damen (Da...
Sep 27 um 17:00 – 19:30
TTV Preußen 90 2 – OSC Damen (Damen, Kreisklasse)
Sep
29
Di
19:00 OSC Senioren 2 – Polizei SV (Sen...
OSC Senioren 2 – Polizei SV (Sen...
Sep 29 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 2 – Polizei SV (Senioren 40, 4. Klasse B)
Okt
5
Mo
19:00 Spandauer TTC 4 – OSC 7 (Herren,...
Spandauer TTC 4 – OSC 7 (Herren,...
Okt 5 um 19:00 – 21:30
Spandauer TTC 4 – OSC 7 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
19:30 SC Eintracht Berlin 2 – OSC 2 (H...
SC Eintracht Berlin 2 – OSC 2 (H...
Okt 5 um 19:30 – 22:00
SC Eintracht Berlin 2 – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
Okt
6
Di
19:00 OSC 6 – TSG Oberschöneweide 2 (H...
OSC 6 – TSG Oberschöneweide 2 (H...
Okt 6 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSG Oberschöneweide 2 (Herren, 2. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
8
Do
19:00 OSC Senioren 1 – Omega TT Ostkre...
OSC Senioren 1 – Omega TT Ostkre...
Okt 8 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 1 – Omega TT Ostkreuz (Senioren 40, 1. Klasse B)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp