Bilanz Jugendspielbetrieb 2017/18

Die Saison neigt sich ihrem Ende entgegen und es ist Zeit für eine kurze Zusammenfassung der sportlichen Punkte kurz vor dem Eintritt in die Turniersaison.

Der OSC nahm am Spielbetrieb der Rückrunde 17/18 mit 7 Mannschaften teil:

2 Jugendmannschaften/2 Schüler B Mannschaften/ 2 Schüler C Mannschaften und eine Schülerinnen A Mannschaft.

Die 1.Jugenmannschaft schafft vor dem letzten Spiel den Aufstieg in die Meisterliga!!!

Die 1. Schüler B Mannschaft bleibt in der Meisterliga.

Die 2. Schüler B Mannschaft schafft vor dem letzten Spiel den Aufstieg in die Meisterliga, so dass wir nächste Saison 3 Mannschaften in der höchsten Berliner Spielklasse haben werden.

Die 1.Schüler C Mannschaft wurde Berliner Vizemeister!!!

Die 2. Jungen/Schülerinnen A hatten mit Ersatzproblemen zu kämpfen, so dass ein besseres Abschneiden verhindert wurde.

Nach den ersten Pokalrunden stehen jetzt auch die Final 4 Teilnehmer fest.

Die 1. B-Schüler / C-Schüler / A-Schülerinnen / Mädchen

Der OSC bedankt sich an dieser Stelle bei allen Helfern / Fahrern und Eltern für den Einsatz in dieser Saison. Insbesondere geht der Dank an Niko, Frank, Jana, Peter, Micha K., Navin und Klaus.

 

Tabellen

 

ob

Termine
Feb
24
So
11:00 OSC 3 – Steglitzer TTK 7 (Herren...
OSC 3 – Steglitzer TTK 7 (Herren...
Feb 24 um 11:00 – 13:30
OSC 3 – Steglitzer TTK 7 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Feb
25
Mo
19:15 TSV Rudow 1888 3 – OSC 3 (Herren...
TSV Rudow 1888 3 – OSC 3 (Herren...
Feb 25 um 19:15 – 21:45
TSV Rudow 1888 3 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Feb
26
Di
19:00 OSC – TTV Springpfuhl (Freizeitl...
OSC – TTV Springpfuhl (Freizeitl...
Feb 26 um 19:00 – 21:30
OSC – TTV Springpfuhl (Freizeitliga A)
19:00 OSC 6 – TTC Südost 5 (Herren, 3....
OSC 6 – TTC Südost 5 (Herren, 3....
Feb 26 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TTC Südost 5 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Feb
27
Mi
19:00 ASV Berlin 2 – OSC I (Herren, Be...
ASV Berlin 2 – OSC I (Herren, Be...
Feb 27 um 19:00 – 21:30
ASV Berlin 2 – OSC I (Herren, Bezirksliga B)
Mrz
1
Fr
19:00 OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
Mrz 1 um 19:00 – 21:30
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC 5 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
OSC 5 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
Mrz 1 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp