Bilanz Jugendspielbetrieb 2017/18

Die Saison neigt sich ihrem Ende entgegen und es ist Zeit für eine kurze Zusammenfassung der sportlichen Punkte kurz vor dem Eintritt in die Turniersaison.

Der OSC nahm am Spielbetrieb der Rückrunde 17/18 mit 7 Mannschaften teil:

2 Jugendmannschaften/2 Schüler B Mannschaften/ 2 Schüler C Mannschaften und eine Schülerinnen A Mannschaft.

Die 1.Jugenmannschaft schafft vor dem letzten Spiel den Aufstieg in die Meisterliga!!!

Die 1. Schüler B Mannschaft bleibt in der Meisterliga.

Die 2. Schüler B Mannschaft schafft vor dem letzten Spiel den Aufstieg in die Meisterliga, so dass wir nächste Saison 3 Mannschaften in der höchsten Berliner Spielklasse haben werden.

Die 1.Schüler C Mannschaft wurde Berliner Vizemeister!!!

Die 2. Jungen/Schülerinnen A hatten mit Ersatzproblemen zu kämpfen, so dass ein besseres Abschneiden verhindert wurde.

Nach den ersten Pokalrunden stehen jetzt auch die Final 4 Teilnehmer fest.

Die 1. B-Schüler / C-Schüler / A-Schülerinnen / Mädchen

Der OSC bedankt sich an dieser Stelle bei allen Helfern / Fahrern und Eltern für den Einsatz in dieser Saison. Insbesondere geht der Dank an Niko, Frank, Jana, Peter, Micha K., Navin und Klaus.

 

Tabellen

 

ob

Termine
Okt
18
Fr
19:30 II SC 6 – SV Blau-Weiß Petershag... @ Löcknitz-Grundschule Münchener Str. 34-37 10779 Berlin (Schöneberg)
II SC 6 – SV Blau-Weiß Petershag... @ Löcknitz-Grundschule Münchener Str. 34-37 10779 Berlin (Schöneberg)
Okt 18 um 19:30 – 22:00
OSC 6 – SV Blau-Weiß Petershagen 3 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Okt
21
Mo
19:00 TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
Okt 21 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Okt
22
Di
19:00 OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
Okt 22 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Okt
24
Do
19:00 OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
Okt 24 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Okt
25
Fr
19:00 OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
Okt 25 um 19:30 – 22:00
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
27
So
11:00 BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
11:00 OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp