23.11.2018 OSC I – TTC Düppel Dentalsplace 9:5

Mühsam

Das hatte man sich erheblich einfacher vorgestellt.

Der Tabellenletzte TTC Düppel Dentalsplace ging mit hoher Leidenschaft in die Partie und machte dem OSC das Tischtennisleben erstaunlich schwer.

Am Ende stand ein mühsamer, sicher nicht glanzvoller 9:5-Sieg.

m.k.

Termine
Feb
27
Do
19:15 TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
Feb 27 um 19:15 – 21:45
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Feb
28
Fr
19:00 OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
Feb 28 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Damen, Kreisklasse)
Mrz
3
Di
19:00 OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
Mrz 3 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:00 SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Dam...
SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Dam...
Mrz 3 um 19:00 – 21:30
SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Damen, Kreisklasse)
Mrz
4
Mi
19:00 TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, ...
TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, ...
Mrz 4 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Mrz
6
Fr
19:00 BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2... @ Sophie
BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2... @ Sophie
Mrz 6 um 19:00 – 21:30
BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
19:00 OSC 1- BTTC Meteor (Herren, Bezi...
OSC 1- BTTC Meteor (Herren, Bezi...
Mrz 6 um 19:00 – 21:30
OSC 1- BTTC Meteor (Herren, Bezirksliga C)
Mrz
8
So
11:00 OSC 3 – TTC Neukölln 5 (Herren, ...
OSC 3 – TTC Neukölln 5 (Herren, ...
Mrz 8 um 11:00 – 13:30
OSC 3 – TTC Neukölln 5 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
14:00 TSV GutsMuths 2 – OSC 6 (Herren,...
TSV GutsMuths 2 – OSC 6 (Herren,...
Mrz 8 um 14:00 – 16:30
TSV GutsMuths 2 – OSC 6 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp