17.09.2020 TuS Lichterfelde II – OSC I 6:6

Aufholjagd

Obschon man gegen den TuS Lichterfelde bereits mit 6:3 zurücklag, konnte man einen Zähler aus Lichterfelde entführen, darob es sich für die OSC-Mannen fast wie ein Sieg, mithin recht gut anfühlte.

Kasiske war gegen den groß und selbstbewusst aggressiv aufspielenden Engelbrecht hauchdünn am Rande einer Niederlage, bekam den berühmten “Eisenarm”, nachdem er in zwei Sätzen trotz hoher Führung von Engelbrecht noch abgefangen worden war.

Ritter spielte stark, gewann ein Einzel und war selbst gegen Engelbrecht nicht chancenlos.

Robl konnte trotz massiver Rückenprobleme ebenfalls ein Einzel für sich entscheiden.

Es war dieses Mal, sieht man vom virtuos und druckvoll auftretenden Reiner Ritter ab, vor allem die eiserne Kampfkraft der Ersten, weniger spielerischer Glanz, die den Zähler sicherte.

m.k.

Termine
Okt
26
Mo
19:00 TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, ...
TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, ...
Okt 26 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 6 – OSC 6 (Herren, 2. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:15 SC Charlottenburg – OSC Senioren...
SC Charlottenburg – OSC Senioren...
Okt 26 um 19:15 – 21:45
SC Charlottenburg – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 1. Klasse B)
Okt
27
Di
19:00 OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kr...
Okt 27 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – CTTC 70 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
Okt 27 um 19:00 – 21:30
OSC 7 – TSV Staaken 06 2 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
Okt
28
Mi
19:00 ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kr...
ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kr...
Okt 28 um 19:00 – 21:30
ASV Berlin 5 – OSC 3 (Herren, Kreisliga D (Nord-West))
Okt
29
Do
19:30 TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (...
TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (...
Okt 29 um 19:30 – 22:00
TSV Temp.-Mariendorf 4 – OSC 8 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Okt
30
Fr
19:00 OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Her...
OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Her...
Okt 30 um 19:00 – 21:30
OSC 1 – Omega TT Ostkreuz 2 (Herren, Bezirksliga A)
Nov
1
So
11:00 OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, ...
OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, ...
Nov 1 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – TTC Neukölln 4 (Herren, Bezirksklasse C)
Nov
2
Mo
19:15 WSG Buch/Neuenhagen 2 – OSC Dame...
WSG Buch/Neuenhagen 2 – OSC Dame...
Nov 2 um 19:15 – 21:45
WSG Buch/Neuenhagen 2 – OSC Damen (Damen, Kreisklasse)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp