08.11.2014 – Regionalmeisterschaften Süd-West A-Schüler

Die Regionalmesisterschaften sind das einzige Qualifikationsturnier zur Berliner Meisterschaft. Der OSC trat mir Severin, Leon K., Nick, Hanno und Hans an.

Gespielt wurde in 4er Gruppen und einer 5er Gruppe in der sich Hans wiederfand. Alle spielten stark auf, aber nur Severin und Hanno konnten jeweils einen Sieg und damit den 3. Platz in der Gruppe für sich verbuchen.

Alleine Hans zog mit 2:2 Spielen in die Hauptrunde ein, wo aber ein zu starker Gegner auf ihn wartete.

 

ob

Ergebnisse

Termine
Feb
20
Do
19:15 TTC Zehlendorf 2 – OSC 3 (Herren...
TTC Zehlendorf 2 – OSC 3 (Herren...
Feb 20 um 19:15 – 21:45
TTC Zehlendorf 2 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Feb
21
Fr
19:00 OSC 6 – TTV Treptow 90 2 (Herren...
OSC 6 – TTV Treptow 90 2 (Herren...
Feb 21 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TTV Treptow 90 2 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
19:30 KSF Anadolu-Umut – OSC 1(Herren,...
KSF Anadolu-Umut – OSC 1(Herren,...
Feb 21 um 19:30 – 22:00
KSF Anadolu-Umut – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
Feb
23
So
11:00 OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Be...
OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Be...
Feb 23 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – CfL Berlin 2 (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren...
Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren...
Feb 23 um 14:00 – 16:30
Füchse Berlin 11 – OSC 8 (Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West))
14:00 OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren...
OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren...
Feb 23 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – Füchse Berlin 10 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Feb
27
Do
19:15 TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
Feb 27 um 19:15 – 21:45
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Feb
28
Fr
19:00 OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
Feb 28 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Damen, Kreisklasse)
Mrz
3
Di
19:00 OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
Mrz 3 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp