01.07.2015 Freundschaftsspiel JC Sonnetreff-OSC Jugendfreizeit

Klasse Freundschaftsspiel

Am Mittwoch den 01 July beginnt eine neue Ära unserer Jugendfreizeitspieler vom Vorarlberger Damm 33.

Ein erstes Freundschaftsspiel wurde ausgetragen vs dem sympathischen Gastgeber JC Sonnetreff in Tempelhof.

Unser Betreuerteam und Julian,Valerio und Rocco wurden freudig begrüßt und Senol der Jugendleiter vom Sonnetreff und Trainer erfüllte sogar einen Wunsch unseres Julian und dann gab es Eiskrem für Jedermann.

Spiel Sonnetreff, Valerio-1200

Die Spiele gingen allesamt an die vorbildlichen Gastgeber, aber unsere Freizeitjugend hat gute Ballwechsel mitgestaltet und sind nun durch diese neue Erfahrung nicht mehr so ängstlich einen Wettkampf mitzuspielen. Dazu gab es noch einen Pokal von Sonnetreff als Erinnerung.

 

 

Bedauerlicherweise war unsere Nummer Eins Frederick nicht abkömmlich an diesem Tag. Wir würden Uns sehr freuen ,wenn auch der JC Sonnetreff eine Mannschaft in der Miniliga meldet.

 

 

Spiel Sonnetreff, Rocco-1200Durch die neu angebotene Miniliga im Kirchensport ab September 2015 (Hier wird zu dritt gespielt- und bis 14 Jahre gemeldet- nur Freizeitspieler) werden mehr spielerische Höhepunkte in 2015/2016 zu erwarten sein, und auch unsere Trainerin Patricia Frank ist hoffentlich mit dabei.

Betreuerteam Sonnetreff-1200

Liebe Grüsse,
Frank-Michael

Termine
Jan
21
Di
19:30 TTC Zehlendorf 4 – OSC 7 (Herren...
TTC Zehlendorf 4 – OSC 7 (Herren...
Jan 21 um 19:30 – 22:00
TTC Zehlendorf 4 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
23
Do
19:30 SSV Friedrichshain 2 – OSC Senio...
SSV Friedrichshain 2 – OSC Senio...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
SSV Friedrichshain 2 – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
24
Fr
19:00 Düppel Dentalsplace 2 – OSC 1(He...
Düppel Dentalsplace 2 – OSC 1(He...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 2 – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
19:00 OSC 6 – SV Blau-Weiß Petershagen...
OSC 6 – SV Blau-Weiß Petershagen...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – SV Blau-Weiß Petershagen 3 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
19:00 OSC Damen 1- SV Blau-Weiß Peters...
OSC Damen 1- SV Blau-Weiß Peters...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- SV Blau-Weiß Petershagen 3 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC Senioren 2 – BSV 92 3 (Senio...
OSC Senioren 2 – BSV 92 3 (Senio...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 2 – BSV 92 3 (Senioren 40, 5. Klasse C)
19:30 Lichtenrader SC 3 – OSC 4 (Herre...
Lichtenrader SC 3 – OSC 4 (Herre...
Jan 24 um 19:30 – 22:00
Lichtenrader SC 3 – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Jan
26
So
11:00 OSC 2 – SV Lichtenberg 47 3 (Her...
OSC 2 – SV Lichtenberg 47 3 (Her...
Jan 26 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – SV Lichtenberg 47 3 (Herren, Bezirksklasse C)
14:00 OSC 8 – TSV Staaken 06 5 (Herren...
OSC 8 – TSV Staaken 06 5 (Herren...
Jan 26 um 14:00 – 16:30
OSC 8 – TSV Staaken 06 5 (Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp