26.11.2014 TTC Neukölln – OSC V 2:8

Ein besonderes Spiel für uns..

da wir nun das erste mal in einer Aufstellung antraten, die ausschließlich aus Talenten der (Ex-)Freizeitspieler besteht, welche Micha entdeckt und gefördert hat.
Das wurde etwas sarkastisch vom TTC hinterfragt: „ Achso, habt ihr euch also gedacht wenn man gegen Platz 3 der Tabelle spielt kann man aufs obere Paarkreuz verzichten?“ Sven argumentierte, dass er dafür einen Joker an Bord hat: den ungeschlagenen „Prikel” Peter Harnischmacher.

Die Doppel waren ausgeglichen. Während Team Peter^2 klar gewann, konnten Sven und Sebastian nicht wirklich etwas reißen.
Auch im folgenden Einzel war Sebastian noch nicht richtig da. Im 2. wurde er dann warm und gewann die Partie.
Prikel konnte nach ein paar Tips von der Bank seine Spiele überzeugend zu Ende bringen. Damit ist er weiterhin ungeschlagen (6:0) !
Peter konnte sich knapp mit Adrenalin pur gegen den Star der Tabelle durchsetzen. Das anschließende Spiel war dann auch kein Problem mehr.
Sven war trotz des langen Trainingausfalls zu seiner eigenen Überraschung erstaunlich gut bei der Sache und holte sicher beide Punkte.
(Damit erreichen Peter und Sven endlich die 1300 LPZ.)
Endstand 8:2.

Es waren sehr schöne Spiele, wir freuen uns schon auf die Rückrunde.

sm

Termine
Feb
27
Do
19:15 TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 ...
Feb 27 um 19:15 – 21:45
TSV Staaken 06 – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Feb
28
Fr
19:00 OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Dame...
Feb 28 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- BTTC Meteor 2 (Damen, Kreisklasse)
Mrz
3
Di
19:00 OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
Mrz 3 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:00 SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Dam...
SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Dam...
Mrz 3 um 19:00 – 21:30
SV Bau-Union 3 – OSC Damen 1(Damen, Kreisklasse)
Mrz
4
Mi
19:00 TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, ...
TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, ...
Mrz 4 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 7 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Mrz
6
Fr
19:00 BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2... @ Sophie
BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2... @ Sophie
Mrz 6 um 19:00 – 21:30
BSV A. d. Wissenschaften – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
19:00 OSC 1- BTTC Meteor (Herren, Bezi...
OSC 1- BTTC Meteor (Herren, Bezi...
Mrz 6 um 19:00 – 21:30
OSC 1- BTTC Meteor (Herren, Bezirksliga C)
Mrz
8
So
11:00 OSC 3 – TTC Neukölln 5 (Herren, ...
OSC 3 – TTC Neukölln 5 (Herren, ...
Mrz 8 um 11:00 – 13:30
OSC 3 – TTC Neukölln 5 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
14:00 TSV GutsMuths 2 – OSC 6 (Herren,...
TSV GutsMuths 2 – OSC 6 (Herren,...
Mrz 8 um 14:00 – 16:30
TSV GutsMuths 2 – OSC 6 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp