3. Jungen

Jungen, 4. Liga D vr

Jungen, 4. Liga D vr (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTV Springpfuhl e.V. 4 43 31:17 7:1
2TTC Berlin-Neukölln e.V. 4 -10 22:24 4:4
3TTV Preußen 90 e.V. 4 -2 22:23 3:5
4SV Blau-Weiß Petershagen e.V. II 4 -8 22:26 3:5
5Olympischer Sport-Club Berlin e.V. III 4 -23 18:25 3:5

Mannschaftsführer: Nikolai Kirilyuk

  1. Frederick Stein
  2. Hanno Neß
  3. Richard Lienenkämper
  4. Lilly Schulze
  5. Julian Kofmann
  6. Valentin Böhner
  7. Jovan Dankovic
  8. Yeison Minas
  9. Robert Warncke
  10. Annika von der Heyde
  11. Jlayda Özmen
  12. Lynn Darmbacher

Berichte

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Frederick Stein 2 1:1 1:1 2:2 921
2 Hanno Neß 897
3 Richard Lienenkämper 2 0:2 1:1 1:0 2:3 854
4 Lilly Schulze (M/W) 888
5 Julian Kofmann 1 0:1 0:1 0:1 0:3 803
6 Valentin Böhner 837
7 Jovan Dankovic 807
8 Yeison Minas 772
9 Robert Warncke 3 1:1 1:0 2:0 2:0 6:1 922
10 Annika von der Heyde (M/W) 3 0:1 0:1 1:1 1:1 2:4 802
11 Jlayda Özmen (M/W) 2 0:1 0:2 0:1 1:0 1:4 815
12 Lynn Dambacher (M/W) 727
1B-/3 Felix Cieschinger 1 1:0 1:0 2:0 889
2B-/1 Derman Özmen 1 0:1 0:1 0:2 804
3B-/6 Philipp Helfer 1 0:1 0:1 833

Spielplan


Jungen, 4. Liga D vr (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
30.09.2017 15:30 Olympischer SC III -TTC Neukölln 2 : 8
07.10.2017 15:30 TTV Springpfuhl -Olympischer SC III 8 : 1
14.10.2017 18:25 TTV Preußen 90 -Olympischer SC III 7 : 7
25.11.2017 18:00 Olympischer SC III -SV Blau-Weiß Petershagen II 8 : 2

Berliner Seniorenmeisterschaft 2019
OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Jan
8
Di
19:00 OSC – SG Blau-Weiß Buch 2 (Freiz...
OSC – SG Blau-Weiß Buch 2 (Freiz...
Jan 8 um 19:00 – 21:30
OSC – SG Blau-Weiß Buch 2 (Freizeitliga A)
19:00 OSC 6 – TSV Marienfelde 2 (Herre...
OSC 6 – TSV Marienfelde 2 (Herre...
Jan 8 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSV Marienfelde 2 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
9
Mi
19:00 SC Siemensstadt 4 – OSC (Damen, ...
SC Siemensstadt 4 – OSC (Damen, ...
Jan 9 um 19:00 – 21:30
SC Siemensstadt 4 – OSC (Damen, Kreisklasse)
Jan
11
Fr
19:00 OSC 5 – Charlottenburger TSV 2 (...
OSC 5 – Charlottenburger TSV 2 (...
Jan 11 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – Charlottenburger TSV 2 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
19:15 TSV Rudow 1888 2 – OSC I (Herren...
TSV Rudow 1888 2 – OSC I (Herren...
Jan 11 um 19:15 – 21:45
TSV Rudow 1888 2 – OSC I (Herren, Bezirksliga B)
19:30 SC Charlottenburg 8 – OSC 7 (Her...
SC Charlottenburg 8 – OSC 7 (Her...
Jan 11 um 19:30 – 22:00
SC Charlottenburg 8 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse D (Nord-West))
19:30 SV Friedrichstadt – OSC 2 (Herre...
SV Friedrichstadt – OSC 2 (Herre...
Jan 11 um 19:30 – 22:00
SV Friedrichstadt – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp