2. Schüler B

B-Schüler 3. Liga A vr

B-Schüler 3. Liga A vr (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. II 5 102 40:3 10:0
2VfB Hermsdorf e.V. 5 3 32:30 7:3
3Olympischer Sport-Club Berlin e.V. II 5 20 32:24 6:4
4Lichtenrader SC 1973 e.V. 5 -11 26:32 5:5
5SC Siemensstadt e.V. 5 -60 18:35 2:8
6TSV Rudow 1888 e.V. 5 -54 16:40 0:10

Mannschaftsführer:
Oliver Bertram
Email:oliver.bertram@nullosc-tt.de

  1. Derman Özmen
  2. Melih Zorlu
  3. Lennart Löffler
  4. Samuel Ritchi

Berichte

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Derman Özmen 4 3:0 0:3 1:1 4:4 804
2 Melih Zorlu 4 0:3 1:2 0:1 1:6 741
3 Lennart Löffler 4 1:1 0:1 1:2 0:2 2:6 748
4 Samuel Ritchi 3 1:1 1:0 1:1 1:1 4:3 837
3B-/1 Luka Oliveira 1 1:0 0:1 0:1 1:2 816
3B-/2 Devran Özmen 1 1:0 1:0 2:0 821
3B-/4 Simon Brübach 1 0:0 749
3B-/5 Konstantinos Dourougidenis 1 1:0 1:0 1:0 3:0 816
3B-/6 Philipp Helfer 1 1:0 1:0 2:0 833

Spielplan


B-Schüler 3. Liga A vr (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
30.09.2017 15:30 Lichtenrader SC -Olympischer SC II 3 : 8
06.10.2017 17:30 Olympischer SC II -Steglitzer TTK II 2 : 8
14.10.2017 15:30 TSV Rudow 1888 -Olympischer SC II 5 : 8
18.11.2017 15:30 Olympischer SC II -SC Siemensstadt 8 : 0 kl
25.11.2017 15:30 VfB Hermsdorf -Olympischer SC II 8 : 6

OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Aug
25
Sa
12:00 Oberhavel Cuo @ Velten
Oberhavel Cuo @ Velten
Aug 25 um 12:00 – 19:00
 
Sep
3
Mo
19:30 TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herre...
Sep 3 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Sep
4
Di
19:00 OSC – Füchse Berlin (Senioren 40...
OSC – Füchse Berlin (Senioren 40...
Sep 4 um 19:00 – 21:30
OSC – Füchse Berlin (Senioren 40, 1. Klasse B)
19:00 OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herr...
OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herr...
Sep 4 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:30 Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (...
Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (...
Sep 4 um 19:30 – 22:00
Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
Sep
5
Mi
19:00 SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freiz...
SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freiz...
Sep 5 um 19:00 – 21:30
SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freizeitliga A)
Sep
7
Fr
19:00 OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, ...
OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, ...
Sep 7 um 19:00 – 21:30
OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, Kreisklasse)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp