1. Schüler B

B-Schüler 1. Liga A vr

B-Schüler 1. Liga A vr (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Hertha BSC e.V. 3 36 23:11 5:1
2Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 3 32 23:12 5:1
3Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 3 -20 12:19 2:4
4Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. 3 -48 8:24 0:6

Mannschaftsführer:
Oliver Bertram
Email:oliver.bertram@nullosc-tt.de

  1. Philipp Salmon
  2. Nils Nitzky
  3. Felix Cieschinger
  4. Jakob Schwecke

Berichte

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Philipp Salmon 3 0:3 3:0 1:0 4:3 1053
2 Nils Nitzky 1 0:1 1:0 1:1 930
3 Felix Cieschinger 3 0:2 1:1 1:0 1:0 3:3 889
4 Jakob Schwecke 2 0:2 1:1 1:3 844
2B-/1 Derman Özmen 2 1:1 1:1 2:2 804
2B-/4 Samuel Ritchi 1 0:1 0:1 0:2 837

Spielplan


B-Schüler 1. Liga A vr (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
07.10.2017 12:00 Füchse Berlin -Olympischer SC 3 : 8
07.10.2017 15:30 Hertha BSC -Olympischer SC 8 : 2
18.11.2017 15:30 Olympischer SC -Steglitzer TTK 2 : 8

OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Aug
25
Sa
12:00 Oberhavel Cuo @ Velten
Oberhavel Cuo @ Velten
Aug 25 um 12:00 – 19:00
 
Sep
3
Mo
19:30 TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herre...
Sep 3 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 2 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Sep
4
Di
19:00 OSC – Füchse Berlin (Senioren 40...
OSC – Füchse Berlin (Senioren 40...
Sep 4 um 19:00 – 21:30
OSC – Füchse Berlin (Senioren 40, 1. Klasse B)
19:00 OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herr...
OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herr...
Sep 4 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – TuS Lichterfelde 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:30 Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (...
Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (...
Sep 4 um 19:30 – 22:00
Charlottenburger TSV 2 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
Sep
5
Mi
19:00 SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freiz...
SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freiz...
Sep 5 um 19:00 – 21:30
SG Blau-Weiß Buch 2 – OSC (Freizeitliga A)
Sep
7
Fr
19:00 OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, ...
OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, ...
Sep 7 um 19:00 – 21:30
OSC – SC Siemensstadt 4 (Damen, Kreisklasse)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp