1. Jungen

Jungen, 3. Liga B vr

Jungen, 3. Liga B vr (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 4 76 32:3 8:0
2TUS Buckow 1980 e.V. 4 -6 23:25 5:3
3Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. II 4 -11 22:26 4:4
4TTC Zehlendorf e.V. 4 -15 20:27 3:5
5SV Motor Wildau e.V. II 4 -44 16:32 0:8

Mannschaftsführer: Bjarne Grotelüschen

  1. Bjarne Grotelüschen
  2. Daniel Lin
  3. Anton Lienert
  4. Severin Weder

Berichte

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Bjarne Grotelüschen 4 2:0 2:0 1:0 5:0 1272
2 Daniel Lin 3 1:0 1:0 2:0 1245
3 Anton Lienert 4 1:0 1:0 1:0 3:0 1090
4 Severin Weder 4 2:0 1:0 3:0 1041

Spielplan


Jungen, 3. Liga B vr (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
29.09.2017 18:00 TTC Zehlendorf -Olympischer SC 0 : 8
07.10.2017 15:30 Olympischer SC -CTTC 70 II 8 : 0 kl
21.10.2017 15:30 SV Motor Wildau II -Olympischer SC 3 : 8
25.11.2017 15:30 Olympischer SC -TUS Buckow 8 : 0 kl

Berliner Seniorenmeisterschaft 2019
OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Jan
8
Di
19:00 OSC – SG Blau-Weiß Buch 2 (Freiz...
OSC – SG Blau-Weiß Buch 2 (Freiz...
Jan 8 um 19:00 – 21:30
OSC – SG Blau-Weiß Buch 2 (Freizeitliga A)
19:00 OSC 6 – TSV Marienfelde 2 (Herre...
OSC 6 – TSV Marienfelde 2 (Herre...
Jan 8 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSV Marienfelde 2 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
9
Mi
19:00 SC Siemensstadt 4 – OSC (Damen, ...
SC Siemensstadt 4 – OSC (Damen, ...
Jan 9 um 19:00 – 21:30
SC Siemensstadt 4 – OSC (Damen, Kreisklasse)
Jan
11
Fr
19:00 OSC 5 – Charlottenburger TSV 2 (...
OSC 5 – Charlottenburger TSV 2 (...
Jan 11 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – Charlottenburger TSV 2 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
19:15 TSV Rudow 1888 2 – OSC I (Herren...
TSV Rudow 1888 2 – OSC I (Herren...
Jan 11 um 19:15 – 21:45
TSV Rudow 1888 2 – OSC I (Herren, Bezirksliga B)
19:30 SC Charlottenburg 8 – OSC 7 (Her...
SC Charlottenburg 8 – OSC 7 (Her...
Jan 11 um 19:30 – 22:00
SC Charlottenburg 8 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse D (Nord-West))
19:30 SV Friedrichstadt – OSC 2 (Herre...
SV Friedrichstadt – OSC 2 (Herre...
Jan 11 um 19:30 – 22:00
SV Friedrichstadt – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp