Erste Medaille für den OSC bei der Europameisterschaft

Karine holt die erste Medaille, die je ein OSC Mitglied bei einer Europmeisterschaft gewonnen hat. 

Mit ihrer Partnerin Birzniece aus Litauen erreichte sie sensationell das Finale der Trostrunde in der Kategorie WD70. Im Halbfinale und im Viertelfinale zeigten sie Nervenstärke.  Im Halbfinale wurde aus der 2:0 Führung ein 2:2 aber der 5. Satz wurde wie schon im Viertelfinale gewonnen.

In der Kür konnte man eigentlich schon nichts mehr verlieren, denn die Silbermedaille war sicher. Im Finale gab es ein klares 0:3 gegen die russische Kombination Emma Kurova / Liudmilla Trankvilevskaya.

Wir gratulieren Karine und ihrer Partnerin. Mit Spannung haben wir die Europameisterschaft verfolgt und die Daumen gedrückt.

u.r.

Termine
Jan
20
Mo
19:30 BSC Eintracht/Südring 3 – OSC 3 ...
BSC Eintracht/Südring 3 – OSC 3 ...
Jan 20 um 19:30 – 22:00
BSC Eintracht/Südring 3 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Jan
21
Di
19:30 TTC Zehlendorf 4 – OSC 7 (Herren...
TTC Zehlendorf 4 – OSC 7 (Herren...
Jan 21 um 19:30 – 22:00
TTC Zehlendorf 4 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
23
Do
19:30 SSV Friedrichshain 2 – OSC Senio...
SSV Friedrichshain 2 – OSC Senio...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
SSV Friedrichshain 2 – OSC Senioren 1 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
24
Fr
19:00 Düppel Dentalsplace 2 – OSC 1(He...
Düppel Dentalsplace 2 – OSC 1(He...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 2 – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
19:00 OSC 6 – SV Blau-Weiß Petershagen...
OSC 6 – SV Blau-Weiß Petershagen...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – SV Blau-Weiß Petershagen 3 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
19:00 OSC Damen 1- SV Blau-Weiß Peters...
OSC Damen 1- SV Blau-Weiß Peters...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- SV Blau-Weiß Petershagen 3 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC Senioren 2 – BSV 92 3 (Senio...
OSC Senioren 2 – BSV 92 3 (Senio...
Jan 24 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 2 – BSV 92 3 (Senioren 40, 5. Klasse C)
19:30 Lichtenrader SC 3 – OSC 4 (Herre...
Lichtenrader SC 3 – OSC 4 (Herre...
Jan 24 um 19:30 – 22:00
Lichtenrader SC 3 – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Jan
26
So
11:00 OSC 2 – SV Lichtenberg 47 3 (Her...
OSC 2 – SV Lichtenberg 47 3 (Her...
Jan 26 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – SV Lichtenberg 47 3 (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp