11.01.2019 OSC – TSV Rudow 9:1

Mit mäßiger Leistung 2 Punkte ergattert

Da der TSV Rudow mit etlichen Ersatzspielern anzutreten hatte, wäre alles andere als ein deutlicher Sieg des OSC eine herbe Enttäuschung gewesen.

Aber man möge sich nicht täuschen. Trotz des hohen 9:1-Sieges tat man sich in vielen Spielen schwer, es war sicher keine der Glanzleistungen in dieser Saison.

m.k.

Termine
Okt
18
Fr
19:30 II SC 6 – SV Blau-Weiß Petershag... @ Löcknitz-Grundschule Münchener Str. 34-37 10779 Berlin (Schöneberg)
II SC 6 – SV Blau-Weiß Petershag... @ Löcknitz-Grundschule Münchener Str. 34-37 10779 Berlin (Schöneberg)
Okt 18 um 19:30 – 22:00
OSC 6 – SV Blau-Weiß Petershagen 3 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Okt
21
Mo
19:00 TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, ...
Okt 21 um 19:00 – 21:30
TTC Neukölln 5 – OSC 3 (Herren, Kreisliga B (Süd-West))
Okt
22
Di
19:00 OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren,...
Okt 22 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSV GutsMuths 2 (Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost))
Okt
24
Do
19:00 OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 ...
Okt 24 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 1 – TSV Staaken 06 (Senioren 40, 2. Klasse B)
Okt
25
Fr
19:00 OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Dam...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC Damen 1- SV Bau-Union 3 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 ...
Okt 25 um 19:00 – 21:30
OSC V – BSC Eintracht/Südring 4 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Her...
Okt 25 um 19:30 – 22:00
ESV Lok Schöneweide – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
27
So
11:00 BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezi...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
BTTC Meteor – OSC 1(Herren, Bezirksliga C)
11:00 OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften...
Okt 27 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – BSV A. d. Wissenschaften (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp