02.04.2017 OSC II – Omega Ostkreuz III 2:9

Am 2.4. traf die OSC Reserve auf den Tabellendritten Omega Ostkreuz.

Der OSC stellte mit 5 Mann, davon 2 Ersatzspieler eine Rumpfmannschaft gegen die Omeganer, die sich noch leise Hoffnung auf den Aufstieg machen und eine starke Besetzung mit den Beeker Brüdern im ersten Paarkreuz nach Schöneberg schickten.

Uwe aus der 4. und Bjarne als hoffnungsvoller Nachwuchsspieler halfen gerne am Sonntag morgen, auch wenn Tags zuvor noch im China Club bei Uwes Mehrkampf nicht nur Schweiß sondern auch edle Kaltgetränke verzehrt wurden.

Die beiden gespielten Doppel konnten noch unentschieden gestaltet werden, wobei das Doppel Kirilyuk/Risse einige Zauberbälle drauf hatten, die bei der anwesenden Zuschauern aus der 3. Herren großes “OH” und “AAH” auslösten und die für ein etwas überraschend deutliches 3:0 für OSC sorgten.

In den Einzelspielen konnte nur Ralph einen Punkt auf die Habenseite buchen. Bjarne zeigte erneut eine gute Leistung und sein Gegner musste alles geben, um ihn zu besiegen. Uwe war mit seinem Gegner etwas überfordert. Niko verlor zweimal unglücklich im 5. Satz und Dieter zeigte eine gute Leistung musste aber dennoch seinen Gegnern gratulieren.

Am Nebentisch gewann übrigens die 3. überragend mit 8:0 gegen den direkten Tabellennachbarn.

Termine
Sep
27
So
11:00 OSC 2 – BSV 92 (Herren, Bezirksk...
OSC 2 – BSV 92 (Herren, Bezirksk...
Sep 27 um 11:00 – 13:30
OSC 2 – BSV 92 (Herren, Bezirksklasse C)
12:00 TuS Lichterfelde 5 – OSC 5 (Herr...
TuS Lichterfelde 5 – OSC 5 (Herr...
Sep 27 um 12:00 – 14:30
TuS Lichterfelde 5 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
14:00 OSC 7 – TSV Wittenau 3 (Herren, ...
OSC 7 – TSV Wittenau 3 (Herren, ...
Sep 27 um 14:00 – 16:30
OSC 7 – TSV Wittenau 3 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
17:00 TTV Preußen 90 2 – OSC Damen (Da...
TTV Preußen 90 2 – OSC Damen (Da...
Sep 27 um 17:00 – 19:30
TTV Preußen 90 2 – OSC Damen (Damen, Kreisklasse)
Sep
29
Di
19:00 OSC Senioren 2 – Polizei SV (Sen...
OSC Senioren 2 – Polizei SV (Sen...
Sep 29 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 2 – Polizei SV (Senioren 40, 4. Klasse B)
Okt
5
Mo
19:00 Spandauer TTC 4 – OSC 7 (Herren,...
Spandauer TTC 4 – OSC 7 (Herren,...
Okt 5 um 19:00 – 21:30
Spandauer TTC 4 – OSC 7 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
19:30 SC Eintracht Berlin 2 – OSC 2 (H...
SC Eintracht Berlin 2 – OSC 2 (H...
Okt 5 um 19:30 – 22:00
SC Eintracht Berlin 2 – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
Okt
6
Di
19:00 OSC 6 – TSG Oberschöneweide 2 (H...
OSC 6 – TSG Oberschöneweide 2 (H...
Okt 6 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSG Oberschöneweide 2 (Herren, 2. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
8
Do
19:00 OSC Senioren 1 – Omega TT Ostkre...
OSC Senioren 1 – Omega TT Ostkre...
Okt 8 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren 1 – Omega TT Ostkreuz (Senioren 40, 1. Klasse B)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp