3. Schüler B

B-Schüler 4. Liga C vr

B-Schüler 4. Liga C vr (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 4 64 32:7 8:0
2Olympischer Sport-Club Berlin e.V. III 4 39 29:15 6:2
3TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. 4 -3 20:21 4:4
4Lichtenrader SC 1973 e.V. II 4 -8 18:24 2:6
5TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 4 -92 0:32 0:8
6SSV Friedrichshain 1949 e.V. II : :

Mannschaftsführer:
Oliver Bertram
Email:oliver.bertram@nullosc-tt.de

  1. Luka Oliviera
  2. Devran Özmen
  3. Niklas Rheinländer
  4. Simon Brübach
  5. Konstantinos Dourougidenis
  6. Philipp Helfer
  7. Nikita Alexander Nikanorov

Berichte

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Luka Oliveira 2 1:1 1:1 1:0 3:2 816
2 Devran Özmen 4 2:2 3:1 2:0 7:3 821
3 Niklas Rheinländer 751
4 Simon Brübach 749
5 Konstantinos Dourougidenis 1 1:0 1:0 2:0 816
6 Philipp Helfer 4 1:1 0:1 2:0 3:0 6:2 833
7 Nikita Alexander Nikanorov 720
1C-/1 Arda Beckmann 3 1:0 3:0 2:0 6:0 854

Spielplan


B-Schüler 4. Liga C vr (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
14.10.2017 12:30 TTV Friedrichsfelde -Olympischer SC III 3 : 8
14.10.2017 15:30 Olympischer SC III -TSV Temp.-Mariendorf 8 : 0
18.11.2017 15:30 Olympischer SC III -Lichtenrader SC II 8 : 4
25.11.2017 15:30 TuS Lichterfelde -Olympischer SC III 8 : 5

OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Okt
19
Fr
18:00 Clickball Kick off
Clickball Kick off
Okt 19 um 18:00 – 20:00
Als Vorbereitung zur Clickball Vereinsmeisterschaft haben alle die Gelegenheit am 19.10. in der Zeit von 18:00 bis 20:00 Uhr in der Halle der Löcknitz Grundschule den Clickball Schläger einmal auszuprobieren.
Okt
21
So
10:00 OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
Okt 21 um 10:00 – 12:30
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
23
Di
19:00 OSC – TSV Temp.-Mariendorf (Frei...
OSC – TSV Temp.-Mariendorf (Frei...
Okt 23 um 19:00 – 21:30
OSC – TSV Temp.-Mariendorf (Freizeitliga A)
Okt
31
Mi
19:00 SG Blau-Weiß Buch – OSC (Freizei...
SG Blau-Weiß Buch – OSC (Freizei...
Okt 31 um 19:00 – 21:30
SG Blau-Weiß Buch – OSC (Freizeitliga A)
Nov
5
Mo
19:15 SC Charlottenburg – OSC (Seniore...
SC Charlottenburg – OSC (Seniore...
Nov 5 um 19:15 – 21:45
SC Charlottenburg – OSC (Senioren 40, 1. Klasse B)
Nov
6
Di
19:00 OSC 6 – TuS Lichterfelde 6 (Herr...
OSC 6 – TuS Lichterfelde 6 (Herr...
Nov 6 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TuS Lichterfelde 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp