2. Jungen

Jungen, 4. Liga A vr

Jungen, 4. Liga A vr (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Spandauer Tischtennis Club e.V. 4 33 31:17 7:1
2Olympischer Sport-Club Berlin e.V. II 4 52 30:12 6:2
3Sportfreunde Kladow e.V. 4 6 25:24 5:3
4Sport Club Charlottenburg e.V. III 4 -15 17:26 2:6
5Charlottenburger TSV v. 1858 e.V. 4 -76 8:32 0:8

Mannschaftsführer: Leonidas Kirilyuk

  1. Nicolas Miksits
  2. Leonidas Kirilyuk
  3. Leon Ackermann
  4. Lukas Oberließ

Berichte

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Nicolas Miksits 4 3:0 3:0 1:0 7:0 1070
2 Leonid Kirilyuk 4 2:1 2:1 1:0 5:2 993
3 Leon Ackermann 3 0:1 0:2 2:0 2:3 896
4 Lukas Oberließ 1 0:0 874
3Ju/1 Frederick Stein 3 0:1 2:1 2:1 4:3 921
3Ju/3 Richard Lienenkämper 1 0:1 1:0 1:1 854

Spielplan


Jungen, 4. Liga A vr (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
30.09.2017 15:30 Olympischer SC II -SC Charlottenburg III 8 : 2
07.10.2017 15:30 Charlottenburger TSV -Olympischer SC II 0 : 8 kl
14.10.2017 15:30 Olympischer SC II -Spandauer TTC 6 : 8
17.11.2017 17:30 Olympischer SC II -SF Kladow 8 : 2

OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Sep
23
So
16:00 ttc berlin eastside – OSC 2 (Her...
ttc berlin eastside – OSC 2 (Her...
Sep 23 um 16:00 – 18:30
ttc berlin eastside – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
Sep
24
Mo
19:30 TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herre...
TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herre...
Sep 24 um 19:30 – 22:00
TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Sep
25
Di
19:00 OSC – SC Eintracht Berlin (Freiz...
OSC – SC Eintracht Berlin (Freiz...
Sep 25 um 19:00 – 21:30
OSC – SC Eintracht Berlin (Freizeitliga A)
19:00 OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herr...
OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herr...
Sep 25 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 Füchse Berlin 9 – OSC 7 (Herren,...
Füchse Berlin 9 – OSC 7 (Herren,...
Sep 25 um 19:30 – 22:00
Füchse Berlin 9 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse D (Nord-West))
Sep
27
Do
19:15 CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kr...
CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kr...
Sep 27 um 19:15 – 21:45
CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren...
Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren...
Sep 27 um 19:30 – 22:00
Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp