1. Schüler B

B-Schüler 1. Liga A vr

B-Schüler 1. Liga A vr (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Hertha BSC e.V. 3 36 23:11 5:1
2Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 3 32 23:12 5:1
3Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 3 -20 12:19 2:4
4Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. 3 -48 8:24 0:6

Mannschaftsführer:
Oliver Bertram
Email:oliver.bertram@nullosc-tt.de

  1. Philipp Salmon
  2. Nils Nitzky
  3. Felix Cieschinger
  4. Jakob Schwecke

Berichte

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Philipp Salmon 3 0:3 3:0 1:0 4:3 1052
2 Nils Nitzky 1 0:1 1:0 1:1 930
3 Felix Cieschinger 3 0:2 1:1 1:0 1:0 3:3 889
4 Jakob Schwecke 2 0:2 1:1 1:3 844
2B-/1 Derman Özmen 2 1:1 1:1 2:2 804
2B-/4 Samuel Ritchi 1 0:1 0:1 0:2 831

Spielplan


B-Schüler 1. Liga A vr (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
07.10.2017 12:00 Füchse Berlin -Olympischer SC 3 : 8
07.10.2017 15:30 Hertha BSC -Olympischer SC 8 : 2
18.11.2017 15:30 Olympischer SC -Steglitzer TTK 2 : 8

Termine
Jan
23
Di
19:00 Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Damen, Kreisliga A)
19:00 OSC 4 – BSV 92 2 (Herren, 2. Kre...
OSC 4 – BSV 92 2 (Herren, 2. Kre...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – BSV 92 2 (Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin 2 (Freizeitliga B)
19:30 KSF Anadol-Umut 3 – OSC 7 (Herre...
KSF Anadol-Umut 3 – OSC 7 (Herre...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
KSF Anadol-Umut 3 – OSC 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
19:30 TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
24
Mi
19:30 TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
Jan 24 um 19:30 – 22:00
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(Freizeitliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp