1. Schüler B

B-Schüler 1. Liga A vr

B-Schüler 1. Liga A vr (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Hertha BSC e.V. 3 36 23:11 5:1
2Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 2 15 15:10 3:1
3Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 2 -3 10:11 2:2
4Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. 3 -48 8:24 0:6

Mannschaftsführer:
Oliver Bertram
Email:oliver.bertram@nullosc-tt.de

  1. Philipp Salmon
  2. Nils Nitzky
  3. Felix Cieschinger
  4. Jakob Schwecke

Berichte

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Philipp Salmon 2 0:2 2:0 1:0 3:2 999
2 Nils Nitzky 1 0:1 1:0 1:1 929
3 Felix Cieschinger 2 0:1 1:0 1:0 1:0 3:1 891
4 Jakob Schwecke 1 0:1 0:1 0:2 836
2B-/1 Derman Özmen 2 1:1 1:1 2:2 828

Spielplan


B-Schüler 1. Liga A vr (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
07.10.2017 12:00 Füchse Berlin -Olympischer SC 3 : 8
07.10.2017 15:30 Hertha BSC -Olympischer SC 8 : 2
18.11.2017 15:30 Olympischer SC -Steglitzer TTK Vorbericht

Termine
Nov
17
Fr
17:30 SF Kladow – OSC Jungen 2 (Jungen...
SF Kladow – OSC Jungen 2 (Jungen...
Nov 17 um 17:30 – 20:00
SF Kladow – OSC Jungen 2 (Jungen, 4. Liga A vr)
19:00 OSC – TTV Preußen 90 (Herren, Be...
OSC – TTV Preußen 90 (Herren, Be...
Nov 17 um 19:00 – 21:30
OSC – TTV Preußen 90 (Herren, Bezirksliga C)
19:00 OSC 7 – ttc berlin eastside 7 (H...
OSC 7 – ttc berlin eastside 7 (H...
Nov 17 um 19:00 – 21:30
OSC 7 – ttc berlin eastside 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
Nov
18
Sa
15:00 TTV Friedrichsfelde – OSC A-Schü...
TTV Friedrichsfelde – OSC A-Schü...
Nov 18 um 15:00 – 17:30
TTV Friedrichsfelde – OSC A-Schülerinnen 1 (Schülerinnen, 2. Liga A vr)
15:30 OSC B-Schüler 1 – Steglitzer TTK...
OSC B-Schüler 1 – Steglitzer TTK...
Nov 18 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler 1 – Steglitzer TTK (B-Schüler 1. Liga A vr)
15:30 OSC B-Schüler 2 – SC Siemensstad...
OSC B-Schüler 2 – SC Siemensstad...
Nov 18 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler 2 – SC Siemensstadt (B-Schüler 3. Liga A vr)
15:30 OSC B-Schüler 3 – Lichtenrader S...
OSC B-Schüler 3 – Lichtenrader S...
Nov 18 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler 3 – Lichtenrader SC 2 (B-Schüler 4. Liga C vr)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp