Senioren

Senioren 40, 2. Klasse B

senioren_mannschaftsfoto-1024Mannschaftsführer
Dieter Nautz
Email: dieter.nautz@nullosc-tt.de

 

 

 

 

Senioren 40, 2. Klasse B (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SC Eintracht Berlin e.V. 7 50 48:26 13:1
2Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 7 32 41:30 9:5
3TSV Rudow 1888 e.V. II 7 10 38:35 8:6
4TTC Borussia Spandau e.V. 7 -12 36:36 8:6
5Köpenicker Sportverein-Ajax e.V. II 7 11 39:36 7:7
6Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. II 7 9 36:33 6:8
7SV Berliner Bären e.V. 7 -27 29:40 5:9
8TSC Berlin 1893 e.V. IV 7 -73 18:49 0:14
  1. Peter Robl
  2. Oliver Bertram
  3. Dieter Nautz
  4. Martin Kuhlmann
  5. Andreas Wattenberg
  6. Klaus Gerkens
  7. Jürgen Nullmeier
  8. Detlef Rumprecht
  9. Michael Loell
  10. Kay Richter
  11. Jens Tschäpe
  12. Ralf Steinberger
  13. Wolf Pennekamp
  14. Milorad Rajevic
  15. Uwe Risse
  16. Peter Krause
  17. Peter-Michael Harnischmacher

 

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Peter Robl 7 10:4 10:4 1652
2 Oliver Bertram (SES) 3 3:3 3:3 1571
3 Dieter Nautz 7 3:5 5:1 8:6 1556
4 Martin Kuhlmann (SBSM) 1 2:0 2:0 1509
5 Andreas Wattenberg 3 3:2 3:2 1471
6 Klaus Gerkens 5 4:4 4:4 1497
7 Jürgen Nullmeier 2 1:2 1:2 1414
8 Detlef Rumprecht (SBSM) 1371
9 Michael Loell 1409
10 Kay Richter 1362
11 Jens Tschäpe 1359
12 Ralf Steinberger 1363
13 Wolf Pennekamp (SBSM) 1331
14 Milorad Rajevic 1332
15 Uwe Risse (SPV(5/4/1/2/3/6)) 1317
16 Peter Krause 1271
17 Peter-Michael Harnischmacher (SBSM) 1235

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Peter Robl 1656
2 Oliver Bertram (SES) 1584
3 Dieter Nautz 1552
4 Martin Kuhlmann (SBSM) 1523
5 Klaus Gerkens 1497
6 Andreas Wattenberg 1464
7 Martin Simon (SBSM) 1463
8 Jürgen Nullmeier 1414
9 Michael Loell 1409
10 Detlef Rumprecht (SBSM) 1371
11 Ralf Steinberger 1363
12 Kay Richter 1362
13 Jens Tschäpe 1359
14 Milorad Rajevic 1333
15 Wolf Pennekamp (SBSM) 1338
16 Uwe Risse (SPV(5/4/1/2/3/6)) 1308
17 Peter-Michael Harnischmacher (SBSM) 1235

Spielplan


Senioren 40, 2. Klasse B (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
21.09.2017 19:00 Olympischer SC -TSC Berlin 1893 IV 7 : 2
10.10.2017 19:30 Köpenicker SV-Ajax II -Olympischer SC 7 : 4
18.10.2017 19:00 Steglitzer TTK II -Olympischer SC 5 : 7
02.11.2017 19:00 Olympischer SC -TTC Borussia Spandau 7 : 2
10.11.2017 19:00 SV Berliner Bären -Olympischer SC 1 : 7
16.11.2017 19:00 Olympischer SC -TSV Rudow 1888 II 3 : 7
07.12.2017 19:00 Olympischer SC -SC Eintracht Berlin 6 : 6
11.01.2018 19:30 TTC Borussia Spandau -Olympischer SC Vorbericht
16.01.2018 19:30 TSC Berlin 1893 IV -Olympischer SC Vorbericht
25.01.2018 19:00 Olympischer SC -Köpenicker SV-Ajax II Vorbericht
15.02.2018 19:00 Olympischer SC -Steglitzer TTK II Vorbericht
22.03.2018 19:00 Olympischer SC -SV Berliner Bären Vorbericht
12.04.2018 19:15 TSV Rudow 1888 II -Olympischer SC Vorbericht
19.04.2018 19:30 SC Eintracht Berlin -Olympischer SC Vorbericht

Termine
Jan
11
Do
19:30 TTC Borussia Spandau – OSC Senio...
TTC Borussia Spandau – OSC Senio...
Jan 11 um 19:30 – 22:00
TTC Borussia Spandau – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
16
Di
19:30 TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren...
TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren...
Jan 16 um 19:30 – 22:00
TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
23
Di
19:00 Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin 2 (Freizeitliga B)
19:30 TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
24
Mi
19:30 TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
Jan 24 um 19:30 – 22:00
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(Freizeitliga A)
Jan
25
Do
19:00 OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
Jan 25 um 19:00 – 21:30
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Damen, Kreisliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp