7. Herren

3. Kreisklasse D (Nord-West)

Mannschaftsführer
Mundo Yang
Email:mundo.yang@nullosc-tt.de

Herren, 3. Kreisklasse D (Nord-West) (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Charlottenburger TSV v. 1858 e.V. III 3 49 24:5 6:0
2Pichelsberger Rudergesellschaft e.V 3 15 20:14 4:2
3Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. IX 3 11 19:14 4:2
4TTC "Schwarz-Weiß" e.V. Die Pinguine 3 8 17:15 4:2
5SC Siemensstadt e.V. VI 2 -3 9:11 2:2
6TSV Staaken 06 e.V. IV 2 -4 10:12 2:2
7Pro Sport Berlin 24 e.V. II 3 -6 16:18 2:4
8Olympischer Sport-Club Berlin e.V. VII 3 -11 15:17 2:4
9Sport Club Charlottenburg e.V. VIII 3 -7 13:18 2:4
10Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. VII 3 -52 5:24 0:6

 

  1. Nicolas Miksits
  2. Ingo Willoh
  3. Philipp Salmon
  4. Stephan Reuscher
  5. Severin Weder
  6. Martin Fei
  7. Leonid Kirilyuk
  8. Viktor Kosior
  9. Mundo Yang
  10. Leon Ackermann
  11. Dennis Mau

Berichte

Spielformulare

 

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Nicolas Miksits (SBEM) 1154
2 Ingo Willoh 1114
3 Philipp Salmon (SBEM) 3 2:1 3:0 0:2 5:3 1112
4 Stephan Reuscher 1095
5 Severin Weder (SBEM) 1094
6 Martin Fei 2 0:2 0:2 0:4 1085
7 Leonid Kirilyuk (SBEM) 1 0:1 1:0 1:1 1086
8 Viktor Kosior 2 1:1 1:1 2:2 1072
9 Mundo Yang 2 0:1 1:1 1:0 2:2 1093
10 Leon Ackermann (SBEM) 914
11 Dennis Mau 2 1:1 1:1 2:2 1153

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Ingo Willoh 1114
2 Nicolas Miksits (SBEM) 1154
3 Philipp Salmon (SBEM) 1112
4 Leonid Kirilyuk (SBEM) 1086
5 Leon Ackermann (SBEM) 914
6 Stephan Reuscher 1095
7 Martin Fei 1085
8 Viktor Kosior 1072
9 Mundo Yang 1093
10 Dennis Mau 1153

Spielplan


Herren, 3. Kreisklasse D (Nord-West) (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
07.09.2018 19:00 Olympischer SC VII -SC Charlottenburg VIII 8 : 1
16.09.2018 18:00 SC Siemensstadt VI -Olympischer SC VII 8 : 3
21.09.2018 19:30 Pinguine -Olympischer SC VII 8 : 4
12.10.2018 19:00 Olympischer SC VII -CTTC 70 VII Vorbericht
16.10.2018 19:30 Füchse Berlin IX -Olympischer SC VII Vorbericht
09.11.2018 19:30 Charlottenburger TSV III -Olympischer SC VII Vorbericht
13.11.2018 19:00 Pro Sport Berlin 24 II -Olympischer SC VII Vorbericht
23.11.2018 19:00 Olympischer SC VII -TSV Staaken 06 IV Vorbericht
27.11.2018 19:00 Pichelsberger Ruderg -Olympischer SC VII Vorbericht
11.01.2019 19:30 SC Charlottenburg VIII -Olympischer SC VII Vorbericht
25.01.2019 19:00 Olympischer SC VII -SC Siemensstadt VI Vorbericht
15.02.2019 19:00 Olympischer SC VII -Pinguine Vorbericht
22.02.2019 19:00 Olympischer SC VII -Füchse Berlin IX Vorbericht
01.03.2019 19:15 CTTC 70 VII -Olympischer SC VII Vorbericht
08.03.2019 19:00 Olympischer SC VII -Charlottenburger TSV III Vorbericht
15.03.2019 19:00 Olympischer SC VII -Pro Sport Berlin 24 II Vorbericht
31.03.2019 11:00 TSV Staaken 06 IV -Olympischer SC VII Vorbericht
05.04.2019 19:00 Olympischer SC VII -Pichelsberger Ruderg Vorbericht

OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Sep
23
So
16:00 ttc berlin eastside – OSC 2 (Her...
ttc berlin eastside – OSC 2 (Her...
Sep 23 um 16:00 – 18:30
ttc berlin eastside – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
Sep
24
Mo
19:30 TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herre...
TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herre...
Sep 24 um 19:30 – 22:00
TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Sep
25
Di
19:00 OSC – SC Eintracht Berlin (Freiz...
OSC – SC Eintracht Berlin (Freiz...
Sep 25 um 19:00 – 21:30
OSC – SC Eintracht Berlin (Freizeitliga A)
19:00 OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herr...
OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herr...
Sep 25 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 Füchse Berlin 9 – OSC 7 (Herren,...
Füchse Berlin 9 – OSC 7 (Herren,...
Sep 25 um 19:30 – 22:00
Füchse Berlin 9 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse D (Nord-West))
Sep
27
Do
19:15 CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kr...
CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kr...
Sep 27 um 19:15 – 21:45
CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren...
Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren...
Sep 27 um 19:30 – 22:00
Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp