6. Herren

4. Kreisklasse E (Süd-West)

Mannschaftsführer
Peter-Michael Harnischmacher

Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West) (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC Düppel Dentalsplace e.V. VIII 4 41 32:19 8:0
2Berliner Sport-Verein 1892 e.V. III 4 37 30:11 6:2
3TSV Marienfelde 1890 e.V. III 4 21 25:21 5:3
4TTC Mariendorf e.V. III 3 27 19:11 4:2
5TTC Zehlendorf e.V. IV 3 9 22:17 4:2
6Olympischer Sport-Club Berlin e.V. VI 3 -22 8:17 2:4
7Lichtenrader SC 1973 e.V. VI 4 -21 22:28 2:6
8TTC Südost e.V. VII 4 -47 15:31 1:7
9Pro Sport Berlin 24 e.V. III 3 -45 6:24 0:6

 

  1.  Matthias Tacke
  2. Oliver Hänsgen
  3. Peter-Michael Harnischmacher
  4. Stephan Reuscher
  5. Martin Fei
  6. Stefan Pantelmann
  7. Gabor Szönyi

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Matthias Tacke 1320
2 Oliver Hänsgen (RES) 2 1:1 1:1 2:2 1183
3 Peter-Michael Harnischmacher 3 2:1 2:1 4:2 1211
4 Stephan Reuscher 1103
5 Martin Fei (RES) 2 0:1 1:0 0:1 1:2 1088
6 Stefan Pantelmann 3 2:1 1:0 3:1 1073
7 Gabor Szönyi
7He/10 Steffen Willauschus 2 1:1 1:0 2:1 997

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Matthias Tacke 1320
2 Oliver Hänsgen 1183
3 Peter-Michael Harnischmacher 1211
4 Stephan Reuscher 1103
5 Martin Fei 1088
6 Stefan Pantelmann 1073
7 Gabor Szönyi

Spielplan


Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West) (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
14.09.2017 19:00 Olympischer SC VI -TSV Marienfelde III 0 : 8 UW
21.09.2017 19:00 Pro Sport Berlin 24 III -Olympischer SC VI 1 : 8
12.10.2017 19:00 Olympischer SC VI -BSV 92 III 0 : 8
12.11.2017 11:30 Lichtenrader SC VI -Olympischer SC VI Vorbericht
16.11.2017 19:00 Olympischer SC VI -TTC Südost VII Vorbericht
23.11.2017 19:15 TTC Zehlendorf IV -Olympischer SC VI Vorbericht
30.11.2017 19:30 Olympischer SC VI -TTC Mariendorf III Vorbericht
05.12.2017 19:00 Düppel Dentalsplace VIII -Olympischer SC VI Vorbericht
23.01.2018 19:30 TSV Marienfelde III -Olympischer SC VI Vorbericht
01.02.2018 19:00 Olympischer SC VI -Pro Sport Berlin 24 III Vorbericht
25.02.2018 14:00 BSV 92 III -Olympischer SC VI Vorbericht
08.03.2018 19:00 Olympischer SC VI -Lichtenrader SC VI Vorbericht
15.03.2018 19:00 TTC Südost VII -Olympischer SC VI Vorbericht
12.04.2018 19:00 Olympischer SC VI -TTC Zehlendorf IV Vorbericht
18.04.2018 19:00 TTC Mariendorf III -Olympischer SC VI Vorbericht
26.04.2018 19:00 Olympischer SC VI -Düppel Dentalsplace VIII Vorbericht

OSC Vereinsmeisterschaft
Termine
Okt
18
Mi
19:00 Steglitzer TTK 2 – OSC Senioren ...
Steglitzer TTK 2 – OSC Senioren ...
Okt 18 um 19:00 – 21:30
Steglitzer TTK 2 – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Okt
19
Do
19:00 OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
Okt 19 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit I- SC Eintracht Berlin 2 (Freizeitliga A)
Nov
2
Do
19:00 OSC Senioren – TTC Borussia Span...
OSC Senioren – TTC Borussia Span...
Nov 2 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren – TTC Borussia Spandau (Senioren 40, 2. Klasse B)
Nov
4
Sa
15:30 TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
Nov 4 um 15:30 – 18:00
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinnen 1 (Schülerinnen, 2. Liga A vr)
Nov
6
Mo
19:00 BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
Nov 6 um 19:00 – 21:30
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
Nov
7
Di
19:00 OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
Nov 7 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß Buch (Freizeitliga B)
Nov
9
Do
19:00 OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2 (Damen, Kreisliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp