6. Herren

3. Kreisklasse E (Süd-West)

Mannschaftsführer
Peter-Michael Harnischmacher

Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West) (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. VI 5 68 40:17 10:0
2Olympischer Sport-Club Berlin e.V. VI 5 19 37:30 8:2
3Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. VI 5 35 36:26 7:3
4KSF Anadolu-Umutspor e.V. III 5 27 35:27 6:4
5Lichtenrader SC 1973 e.V. V 5 4 34:27 6:4
6TSG Oberschöneweide e.V. IV 5 16 31:25 6:4
7TSV Marienfelde 1890 e.V. II 5 -10 28:34 2:8
8TTC Düppel Dentalsplace e.V. VII 5 -44 19:33 2:8
9TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. III 5 -45 20:38 2:8
10TTC Südost e.V. V 5 -70 16:39 1:9

 

  1. Peter-Michael Harnischmacher
  2. Armin Bergbach
  3. Martin Rosner
  4. Günther Stech
  5. Oliver Hänsgen

Berichte

30.09.2018 Zwischenbericht der 6. Herren

Aller guten Dinge sind nun einmal drei – und leider nicht vier…

Die zur Saison 2018/19 neu zusammengesetzte 6. Mannschaft ist als Aufsteiger in die 3. Kreisklasse gut in die neue Saison gestartet – soviel sei verraten. Auch deshalb hier mal eine kleine Zwischenbilanz nach vier Spieltagen in der neuen Konstellation. Weiterlesen

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Peter-Michael Harnischmacher 5 2:3 4:1 4:1 10:5 1282
2 Armin Bergbach 5 3:2 3:2 3:0 9:4 1296
3 Martin Rosner 3 2:1 0:3 0:3 2:7 1210
4 Günther Stech 1 0:1 1:0 0:1 1:2 1222
5 Oliver Hänsgen 3 2:1 2:1 2:1 6:3 1221
7He/11 Dennis Mau 2 0:1 0:2 2:0 2:3 1154
7He/9 Mundo Yang 1 1:0 1:0 1:0 3:0 1162

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Günther Stech 1222
2 Peter-Michael Harnischmacher 1282
3 Martin Rosner 1210
4 Oliver Hänsgen 1221
5 Armin Bergbach 1296

Spielplan


Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West) (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
03.09.2018 19:30 TSV Marienfelde II -Olympischer SC VI 6 : 8
11.09.2018 19:00 Olympischer SC VI -Lichtenrader SC V 8 : 6
25.09.2018 19:00 Olympischer SC VI -KSF Anadolu-Umut III 8 : 6
27.09.2018 19:15 CTTC 70 VI -Olympischer SC VI 8 : 5
11.10.2018 19:00 TTC Südost V -Olympischer SC VI 4 : 8
06.11.2018 19:00 Olympischer SC VI -TuS Lichterfelde VI Vorbericht
18.11.2018 11:00 Düppel Dentalsplace VII -Olympischer SC VI Vorbericht
20.11.2018 19:00 Olympischer SC VI -TSG Oberschöneweide IV Vorbericht
30.11.2018 19:30 TSV Temp.-Mariendorf III -Olympischer SC VI Vorbericht
08.01.2019 19:00 Olympischer SC VI -TSV Marienfelde II Vorbericht
21.01.2019 19:30 Lichtenrader SC V -Olympischer SC VI Vorbericht
12.02.2019 19:00 Olympischer SC VI -CTTC 70 VI Vorbericht
21.02.2019 19:30 KSF Anadolu-Umut III -Olympischer SC VI Vorbericht
26.02.2019 19:00 Olympischer SC VI -TTC Südost V Vorbericht
10.03.2019 16:00 TuS Lichterfelde VI -Olympischer SC VI Vorbericht
12.03.2019 19:00 Olympischer SC VI -Düppel Dentalsplace VII Vorbericht
28.03.2019 19:00 TSG Oberschöneweide IV -Olympischer SC VI Vorbericht
02.04.2019 19:00 Olympischer SC VI -TSV Temp.-Mariendorf III Vorbericht

OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Okt
19
Fr
18:00 Clickball Kick off
Clickball Kick off
Okt 19 um 18:00 – 20:00
Als Vorbereitung zur Clickball Vereinsmeisterschaft haben alle die Gelegenheit am 19.10. in der Zeit von 18:00 bis 20:00 Uhr in der Halle der Löcknitz Grundschule den Clickball Schläger einmal auszuprobieren.
Okt
21
So
10:00 OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
Okt 21 um 10:00 – 12:30
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
23
Di
19:00 OSC – TSV Temp.-Mariendorf (Frei...
OSC – TSV Temp.-Mariendorf (Frei...
Okt 23 um 19:00 – 21:30
OSC – TSV Temp.-Mariendorf (Freizeitliga A)
Okt
31
Mi
19:00 SG Blau-Weiß Buch – OSC (Freizei...
SG Blau-Weiß Buch – OSC (Freizei...
Okt 31 um 19:00 – 21:30
SG Blau-Weiß Buch – OSC (Freizeitliga A)
Nov
5
Mo
19:15 SC Charlottenburg – OSC (Seniore...
SC Charlottenburg – OSC (Seniore...
Nov 5 um 19:15 – 21:45
SC Charlottenburg – OSC (Senioren 40, 1. Klasse B)
Nov
6
Di
19:00 OSC 6 – TuS Lichterfelde 6 (Herr...
OSC 6 – TuS Lichterfelde 6 (Herr...
Nov 6 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TuS Lichterfelde 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp